Новости Зеленокумска

  • Новости Зеленокумска
    5 января 2022 в 10:40
    Прокуратура проводит проверку после взрыва на частном заводе в Зеленокумске, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщили во вторник в краевом надзорном ведомстве. Отмечается, что происшествие случилось во вторник, 4 января, на предприятии «Силикат» ООО «Масикс-Дон», занимающемся выпуском силикатного кирпича.
  • 19 января 2021 в 09:56
    Врачу-неврологу из Зеленокумска Наталье Григорьевой отказали в положенных выплатах, несмотря на перенесенный еще в мае коронавирус, сообщает «Блокнот-Ставрополь». По словам медика, руководство Советской районной больницы скрыло заражение врача на рабочем месте и неоднократно отказывало ей в выдаче листка нетрудоспособности.
  • 17 июля 2018 в 19:58
    В Зеленокумске после урагана обновляют кровли домов. Как сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Ставропольского края, на данный момент отремонтированы крыши 18 пострадавших многоэтажек. Ведутся работы по восстановлению 31 кровли, еще 26 — герметизированы специальным материалом.
  • 6 июля 2018 в 09:51
    Из резервного фонда губернатора отправлен первый транш для пострадавших от урагана в Зеленокумске. Его размер составил 1 миллион 40 тысяч рублей.
  • 5 июля 2018 в 17:09
    Жительница города Пушкина Московской области подозревается в убийстве своей родственницы из Ставрополья. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР, во вторник, 3 июля, 63-летняя женщина, гостившая в Зеленокумске у своей 78-летней родственницы, поссорилась с ней на бытовой почве. Хозяйка пригрозила обратиться в полицию из-за постоянных скандалов с гостьей.
  • 5 июля 2018 в 09:32
    Нарушенное в результате урагана электроснабжение в Зеленокумске до сих пор не восстановлено в полном объеме. Как сообщает пресс-служба минпрома Ставропольского края, в Советском городском округе и Зеленокумске без электроэнергии остаются порядка 250 домов. Аварийные бригады подключают каждый дом индивидуально.
  • 3 июля 2018 в 21:19
    Власти Ставропольского края ввели режим ЧС в Зеленокумске после ливня и урагана, прошедшего в городе 1 июля. После разгула стихии многие районы города остались без света. Пострадали кровли более 40 многоквартирных домов, 12 муниципальных объектов, а также нескольких сотен частных жилых домов.
  • 3 июля 2018 в 09:39
    Коммунальные службы и ресурсоснабжающие компании восстанавливают Зеленокумск после шквалистого ветра, который обрушился на город вечером 1 июля. Без света остались жилые дома и соцобъекты, всего 12,4 тысячи абонентов. Полное отключение Зеленокумска от электропитания произошло из-за порванных ЛЭП. Причиной стали падавшие от сильного ветра деревья.
  • 27 ноября 2017 в 16:07 1
    На кирпичном заводе в Зеленокумске произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, в понедельник утром на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на территории местного кирпичного завода. Прибывшие на место огнеборцы установили, что горит транспортерная лента и кровля в цехе по измельчению извести.
  • 10 июля 2017 в 11:11
    Недалеко от Зеленокумска 16-летний подросток погиб под колесами автомобиля. Как сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю, дорожно-транспортное происшествие случилось поздно вечером 9 июля на трассе «Зеленокумск – Никольское – Степное». Школьник выбежал на проезжую часть перед автомобилем Honda Civic.  25-летний водитель не успел затормозить  и сбил несовершеннолетнего пешехода.