Новости Железноводска

  • Новости Железноводска
    24 декабря 2021 в 18:48
    В Железноводске состоялось открытие одного из крупнейших на Кавминводах санаториев «Источник Железноводск». Об этом сообщил глава Железноводска Евгений Бакулин. Санаторий рассчитан на 480 мест. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, объект построен за счет иностранных инвестиций — проект реализован компаниями из Республики Азербайджан.
  • 14 декабря 2021 в 21:06
    Депутаты думы Железноводска избрали новым главой курорта Евгения Бакулина. Об этом сообщили в администрации города-курорта. Евгений Бакулин до избрания был первым заместителем главы администрации Железноводска, уточнили в мэрии. Сообщается, что голосование было открытым. За Бакулина проголосовали единогласно все 18 депутатов.
  • 6 декабря 2021 в 19:11
    Глава Железноводска Евгений Моисеев подал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram, отметив, что городская дума удовлетворила заявление. Причины своей отставки Моисеев не указал. «Принял решение не участвовать в назначенных на 14 декабря выборах главы Железноводска на второй для себя срок, хотя все документы уже подал. Сегодня заявление из конкурсной комиссии забрал.
  • 19 ноября 2021 в 10:15
    Прокуратура проверяет информацию, опубликованную в СМИ, о факте вандализма на входе в пещеру Вечной мерзлоты на горе Развалке в Железноводске. Неизвестные лица разрисовали вход в пещеру, расположенную на территории памятника природы краевого значения. Ранее аналогичный факт вандализма был выявлен на скалах горы Развалка. По нему также проводилась проверка.
  • 18 ноября 2021 в 10:14
    Запасы подземных минеральных вод оценят в Железноводске. Об этом сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. По словам градоначальника, в ближайшее время выберут компанию, которая займется исследованиями. Подобные работы будут проводиться в современной истории России впервые. На их выполнение потребуется более 46 миллионов рублей. Отмечается, что исследования будут завершены к 2024 году.
  • 15 ноября 2021 в 16:59
    Дума Железноводска отберет кандидатов на должность главы города-курорта. Итоги конкурса будут подведены 14 декабря этого года. В этот же день завершается срок исполнения полномочий действующего мэра Евгения Моисеева. Он проработал на этом посту пять лет.  «Пять лет моей работы пролетело на раз. Уже в декабре выборы нового главы.
  • 11 ноября 2021 в 10:58
    В Железноводске закрыли на ремонт источник «Славяновский», сообщил в Instagram глава города-курорта Евгений Моисеев. Скважина №16 самого горячего источника «Славяновский» работает уже более ста лет. По словам мэра Железноводска, здесь планируется масштабный ремонт. В рамках работ предстоит переоборудовать обсадные колонны и оголовки скважин.
  • 18 октября 2021 в 18:40
    Техническое состояние источников с минеральной водой проверят в Железноводске. Об этом в Instagram сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. «В Железноводске впервые за последние 30 лет будут проведены геофизические работы по обследованию технического состояния термального Славяновского источника», — написал мэр Железноводска.
  • 5 октября 2021 в 15:58
    Первый на Кавминводах семейный санаторий построят в Железноводске. Об этом рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев. Объект премиум-класса расположится на территории трех гектаров, в дубовом бору, в поселке Иноземцево города Железноводск. Всего планируется возвести 10 коттеджей на 120 коек для семей с детьми.
  • 23 сентября 2021 в 09:19
    Серьезная автоавария с участием маршрутки и легкового автомобиля произошла в Железноводске вечером 22 сентября. По предварительным данным УГИБДД по Ставропольскому краю, около 19 часов на улице Ленина города-курорта водитель автомобиля «Тойота Королла» по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку.
Новости Железноводска.

На региональном сайте КМВСИТИ публикуются самые свежие новости Железноводска в онлайн режиме. Резонансные темы, представляющие общественный интерес. Комментарии и мнения читателей. Проверенные источники, предоставляющие достоверную информацию. Нас читают тысячи жителей региона, в том числе политики и бизнесмены, деятели культуры, другие известные люди Железноводска. Мы публикуем последние новости дня, все самые свежие, важные и интересные материалы о происходящем в Железноводске, крае, округе, стране и мире. Оперативное размещение информации об общественно-политических событиях, происшествиях, ДТП, а также новости спорта, культуры, медиа и туризма. На сайте доступны свежие новости часа - важная информация о происходящие в регионе в данный момент.

Читайте главные новости Железноводска сегодня.