Дороги и дворы Пятигорска после зимы отремонтируют

18 марта 2014 в 16:08, комментарии: 1
Дороги и дворы Пятигорска после зимы отремонтируют
Источник: pyatigorsk.org

В администрации Пятигорска состоялось традиционное совещание, на котором власти подвели итоги первых двух недель марта и определили направления и объем работы на ближайшую перспективу.

Начальник Управления городского хозяйства Игорь Алейников отчитался о том, как "перезимовали" пятигорские дороги, капитально отремонтированные в минувшем году. Он сообщил, что все объекты, включая дороги и городские дворы, обследованы, по каждому составлен акт, подписанный подрядными организациями. В ближайшее время планируется устранить повреждения бордюрного камня, поднять уровень ливневых колодцев и восстановить асфальтовое покрытие межрельсового пространства – на улице Соборной, проспекте Советской армии, перекрестке улиц Бульварной и Широкой.

График устранения недочетов уже составлен, подрядчики приступили к работам, отметил Игорь Алейников.

Он также добавил, что администрация заключила муниципальный контракт на выполнение ямочного ремонта по маршрутам общественного транспорта – на сумму 3 млн. рублей. С 11 марта начались работы на улицах Мира, Кутейникова, Куйбышева, Московской и других.

Власти Пятигорска формируют и перечень объектов по капитальному ремонту дорог на текущий год. Предварительно в этот список вошли 86 объектов, общая сумма затрат - 631 миллион рублей. По 12 улицам уже составлены дефектные ведомости и сметы.

Кроме этого, в краевое министерство дорожного хозяйства была подана заявка почти на 53 млн рублей, которые планируется направить на ремонт внутридворовых территорий в 2014 году.

Мэр Пятигорска Лев Травнев призвал использовать опыт прошлого года, когда свою активную позицию проявили жители многоквартирных домов, в чьих дворах проводился ремонт. "Важно заручиться их поддержкой, учесть все пожелания, детально проработать проекты. Это обязательное условие", - подчеркнул градоначальник.

На совещании также шла речь о трех новых детских садах, строящихся в Пятигорске, а начальник управления по делам территорий Валентин Дворников рассказал о весенней уборке города. По его словам, за первые дни марта совместно с контрольно-инспекционным отделом проведено 74 рейда по благоустройству, вывезено 266 кубометра мусора, задействовано 22 единицы техники, ликвидировано около 50 стихийных свалок.

Кроме того, в городе прошла серия рейдов по борьбе с несанкционированной рекламой. Лев Травнев напомнил, что нынешний год в Пятигорске – это год борьбы со стихийной установкой рекламных конструкций, расклейкой афиш и объявлений. Отметив, что запреты и наказания малоэффективны, мэр города пообещал организовать круглый стол с участием законопослушных рекламных операторов, представителей прокуратуры, специалистов коммунальных служб, рекламных агентств, и предложить им новые, цивилизованные варианты размещения рекламы на улицах курорта.

"Реклама должна быть качественной, а ее количество определяться нормами закона и здравым смыслом", - добавил Травнев.

Среди других актуальных вопросов, обсуждавшихся на встрече - подготовка к Всекавказскому лагерю «Машук-2014», предоставление земельных участков многодетным семьям в поселках Золотушка и Нижнеподкумский, ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной, озеленение городской территории. Также было принято решение о переносе Олимпийских колец, установленных на главной площади Пятигорска, на стадион Центральный, сообщили в пресс-службе администрации города.


 

Комментарии (1)

 
0
Анонимно 21 мая 2014 в 18:23, #
Очень часто гуляем по городу в Центре. Все вроде красиво, а вот дом, который стоит возле Ленина просто страшилка какая-то. Говорили с жителями, они рассказали, что каждый год производили косметический ремонт, а вот уже года три никто не обращает на него внимания. Хотя коммунальщики обязаны раз в год приводить все дома в порядок, особенно в Центре. Сами мы из Санкт-Петербурга отдыхающие.
 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 28 февраля 2022 в 18:28
    В связи с введенными Западом против России экономическими санкциями губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил краевому правительству и представителям других ведомств в течение недели провести встречи с бизнесом и определить влияние ограничений на его деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 28 февраля 2022 в 18:20
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
  • 28 февраля 2022 в 14:34
    Движение на мосту через реку Подкумок в Пятигорске перекроют на время обновления. Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное сооружение по Объездной улице городского округа Пятигорска в районе станицы Константиновской на автодороге Р-217 «Кавказ» начнется с 1 марта. Существующий мост нуждается в обновлении.
  • 28 февраля 2022 в 12:11
    Банк России решил повысить ключевую ставку до 20%. Как заявили в ЦБ, повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения. Решение было принято во время экстренного заседания Центрального банка РФ. Такой показатель стал новым историческим максимумом.
  • 28 февраля 2022 в 09:17
    В Ростовскую область доставили первую партию гуманитарной помощи из Пятигорска для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в воскресенье глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
  • 25 февраля 2022 в 20:38
    В Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Как сообщает в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, принят ряд решений, которые касаются обеспечения безопасности региона и его жителей.
  • 25 февраля 2022 в 18:57
    Жители Ставрополья высказывают в соцсетях возмущение резким ростом цен на технику в ритейлерах. Так, на фоне роста стоимости доллара магазин DNS поднял цены на товары почти на 30 процентов. Многие в своих комментариях призывают бойкотировать продавцов, спекулирующих на сложной ситуации, и ничего не приобретать. К тому же, цены выросли на товар, закупленный еще по старым ценам.
  • 25 февраля 2022 в 18:40
    Администрация Пятигорска предупредила об отключении воды в связи с проведением ремонтных работ в некоторых районах города. Отмечается, что ремонт будет проводиться по адресу: Федеральная трасса М29 Кавказ 368 км, 2 водопровода д-630мм и  подключением ММПЦ «МАШУК». Подача питьевой воды будет ограничена 28 февраля с 09:00 до 17:00 часов.
  • 25 февраля 2022 в 10:17
    За прошедшие сутки в Ставропольском крае зарегистрировали 859 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 849 человек, скончались 11 пациентов. Такие данные в Instagram опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За все время в крае выявили 180382 случаев заболевания, справились с болезнью 155000 человек, скончались 6757 пациентов с COVID-19.
  • 25 февраля 2022 в 09:20
    Евросоюз накануне ввел персональные санкции в отношении 351 члена Госдумы РФ из-за признания ДНР и ЛНР. В их числе шесть депутатов от Ставропольского края, сообщает NewsTracker. Это Анатолий Бифов, Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Тимур Каноков, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Четыре депутата под санкции не попали: Владислав Даванков, Ольга Казакова, Раиса Кармазина и Ольга Тимофеева.