Новости за 15 апреля 2014 года

  • Новости за 15 апреля 2014 года
    15 апреля 2014 в 19:31 1
    Следственные органы Невинномысска возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города. Мужчина подозревается в незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ) и изнасиловании престарелой женщины (ч. 1 ст.
  • 15 апреля 2014 в 19:06
    Как сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска, в городе побывали представители трамвайного управления Евпатории. Гости из Крыма, ставшего теперь частью Российской Федерации, приехали установить контакты для сотрудничества и перенять опыт пятигорских коллег. Дело в том, что в Евпатории, как и в Пятигорске, ездят узкоколейные трамваи.
  • 15 апреля 2014 в 18:28
    По инициативе врио губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в крае будут восстановлены "золотые" и "серебряные" медали для выпускников школ. По мнению главы региона, усердие школьников должно вознаграждаться. "Наши дети прилагают большие усилия для получения хороших оценок в аттестате. Тем более, когда там стоят лишь две четверки, а остальные оценки - "отлично".
  • 15 апреля 2014 в 17:01
    02 апреля 2014 г. в Колонном зале Дома Союзов состоялся XXV съезд Ассоциации Российских банков, в работе которого приняли участие руководители Ставропольпромстройбанк – ОАО.
  • 15 апреля 2014 в 12:37
    Общественный совет Пятигорска при поддержке Думы и администрации города готовится выпустить современный иллюстрированный путеводитель, в котором будет собрана вся наиболее полная, интересная и полезная информация о городе-курорте. Объем брошюры составит около 100 страниц. Путеводитель будет издаваться в удобном формате, что позволит брать его с собой в дорогу.
  • 15 апреля 2014 в 12:27 1
    Согласно данным, озвученным на совещании в краевом правительстве, с начала года на Ставрополье зафиксировано семь попыток повлиять на результаты тендеров по госзакупкам. Все случаи попыток лоббизма в сфере госзакупок внесены в журнал, созданный в краевом министерстве экономического развития по распоряжению главы края Владимира Владимирова.
  • 15 апреля 2014 в 11:29
    С инициативой провести экзамен для ставропольских чиновников выступил врио губернатора края Владимир Владимиров. Во время еженедельного рабочего совещания в правительстве Ставрополья глава края предложил членам регионального правительства выступить не только в качестве организаторов экзаменационной кампании, но и стать непосредственными участниками сдачи ЕГЭ.
  • 15 апреля 2014 в 10:31
    Казаки Кавминвод встретились с кандидатом в атаманы Терского казачьего войска Вячеславом Пилипенко, сообщила пресс-служба администрации города-курорта. В собрании приняли участие представители трех районных казачьих обществ - пятигорского, минераловодского и железноводского; атаманы первичных казачьих обществ, члены правления и старейшины.
  • 15 апреля 2014 в 09:31
    ДТП со смертельным исходом произошло накануне на 344 километре федеральной автотрассы «Кавказ». Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю, водитель автомобиля «Форд Фокус»,двигаясь со стороны Невинномысска в сторону Минеральных Вод, столкнулся с двигающимся в попутном направлении скутером. От удара скутер загорелся, огонь перешел и на иномарку.
  • 15 апреля 2014 в 09:12
    Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности выявлены прокуратурой в супермаркетах сети «Магнит» в Александровском районе. Так, по данным краевой прокуратуры, в двух торговых объектах допущено совместное хранение санитарной и верхней одежды, а также не обеспечено своевременное прохождение медицинских осмотров рядом сотрудников.