Новости за 1 октября 2014 года

  • Новости за 1 октября 2014 года
    1 октября 2014 в 23:48
    В Петровском районе Ставрополья возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в незаконном использовании объектов авторских прав, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по краю.
  • 1 октября 2014 в 16:11 1
    Пятигорчанка Вера Григорьевна Лунева на днях отметила свой вековой юбилей. В сотый день рождения долгожительницу из Пятигорска поздравили Президент России Владимир Путин и глава города Лев Травнев.Как отметили в пресс-службе мэрии, несмотря на солидную дату виновница торжества не жалуется ни на здоровье, ни на память.
  • 1 октября 2014 в 15:46
    В Пятигорском парке имени Кирова высадили плакучие ивы. Поскольку эти деревья любят влагу, пять десятков подрощенных ив решили разместить вокруг паркового озера. Со временем в этом месте появится и благоустроенная прогулочная зона, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.В парке, которому уже 185 лет, постоянно появляются молодые деревца: клены, липы, ивы.
  • 1 октября 2014 в 13:19
    Тело 17-летнего подростка было обнаружено 28 сентября на территории частного домовладения в городе Ипатово. Несовершеннолетний погиб из-за обрушения стены хозяйственной постройки. Следствие установило, что молодого человека наняли хозяева дома для демонтажа хозяйственной постройки.
  • 1 октября 2014 в 12:19 1
    Министерство экономического развития России предлагает остановить выдачу материнского капитала, пишет газета «Коммерсантъ». С соответствующим письмом ведомство во главе с Алексеем Улюкаевым обратилось в правительственную комиссию по оптимизации бюджетных расходов.
  • 1 октября 2014 в 11:29
    Масштабное мероприятие продлится до 3 октября и будет проходить на стадионе «Центральный». Всего в спартакиаде принимают участие 170 детей из 27 российских регионов. При этом все участники – воспитанники обычных коррекционных, а не спортивных школ, отмечается в сообщении пресс-службы администрации Пятигорска.
  • 1 октября 2014 в 11:08
    В краевой столице отопительный сезон начнется на две недели раньше обычного. Соответствующее распоряжение издал глава администрации города Андрей Джатдоев. Уже завтра, 2 октября, в дома и учреждения Ставрополя придет тепло, сообщили в пресс-службе городской администрации. Это связано с прогнозируемым в первых числах октября резким похолоданием.
  • 1 октября 2014 в 10:00
    Ставропольстат опубликовал данные о динамике цен на продовольственные товары в крае. В сообщении отмечается, в частности, что за прошедший месяц в крае сохранялся рост цен на мясные продукты.
  • 1 октября 2014 в 09:36
    Пятигорский городской суд вынес решение о заключении под стражу трех участников массовой драки в Минеральных Водах. Речь идет об Андранике Цаканяне, Евгении Смирнове и Самвеле Манучаряне, сообщает «Интерфакс».