«Билайн» проведет Всероссийский творческий конкурс для педагогов

17 октября 2014 в 18:08, комментарии: 0
«Билайн» проведет Всероссийский творческий конкурс для педагогов

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Единой образовательной сетью «Дневник.ру» в рамках проекта по популяризации Детского Интернета объявляют о старте Всероссийского конкурса для учителей «Страна выученных уроков». Конкурс призван повысить проникновение ИКТ технологий в начальное образование.

Целью проекта является не только создание обширной методической базы и внедрение современных инновационных педагогических методик в практику школьного образования, но и помощь в формировании ИКТ компетентности педагогов и профессиональное развитие учителей.

К началу нового учебного года «Билайн» запустил на площадке портала «Дневник.ру» новое приложение «Вебландия», целью которого является популяризация применения открытых образовательных Интренет-ресурсов в школьной программе. «Вебландия» представляет собой удобную экосистему Детского интернета и на сегодняшний день содержит более тысячи проверенных и одобренных специалистами интернет-ресурсов.

Обращение к ресурсам «Вебландии» позволяет сделать образовательный процесс и изучение отдельных предметов увлекательным, разносторонним и максимально полезным. Приложение ориентировано как на педагогов, так и на учащихся и их родителей, которые часто затрудняются в поиске адаптированной для детей информации.

За менее чем месяц работы приложения более 6000 учеников по всей России получили легкий доступ к многочисленным детским ресурсам, которые помогли им при выполнении домашних заданий, презентаций и докладов. Учителя смогли ознакомиться с обширной веблиографией по различным предметным областям и создать специальные методические приемы.

С октября 2014 года благодаря приложению «Вебландия»  педагоги смогут не только внедрять современные информационно-коммуникационные технологии в повседневный образовательный процесс, но и принять участие в творческом конкурсе «Страна выученных уроков». Задачей конкурса является разработка интерактивного методического контента, который позволит учителям разнообразить и дополнить установленный педагогический план, используя обширную библиотеку из более чем тысячи развивающих веб-ресурсов. Это могут быть: проведение интерактивных уроков с использованием ресурсов Вебландии – в том числе виртуальных туров и интернет – квестов, а также разработка  нестандартных домашних заданий, предполагающих обращение к ресурсам Детского интернета.

«Мы уверены, что пространство и возможности детского интернета  сегодня недооценены в образовательном процессе. Современная коммуникационная среда требует от школ все большего вовлечения в мировую систему знаний для того, чтобы дети со школьной скамьи свободно ориентировались в потоках информации и умели грамотно выстраивать взаимодействие с ней. Роль педагогов в этом процессе невозможно переоценить. Конкурс проектов по вовлечению образовательной интернет – среды в учебный процесс -  это, прежде всего, разработка и накопление огромной базы методических пособий для педагогов разных предметных областей.  Совместными усилиями мы не только популяризируем безопасный детский интернет, но и создаем копилку знаний и наработанных методик, которые легко могут быть взяты на вооружение любым педагогом в любой точке нашей страны», - прокомментировала  инициативу Евгения Чистова, Руководитель проектов КСО ОАО «ВымпелКом».

«Интерактивный контент, развивающие игровые модели в образовании - это привлекательные формы подачи материала для подрастающего поколения. С помощью конкурса «Страна выученных уроков» мы помогаем педагогам осваивать новые инструменты мотивации школьников. Выполнение нестандартных домашних заданий позволит реализовать себя каждому ученику. Мы стремимся использовать лучше из того, что могут привнести технологии в образование. Уверены, предлагаемую нами образовательную практику оценят и педагоги, и учащиеся, и родители» - комментирует старт конкурса генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви.

Участником конкурса сможет стать любой учитель, зарегистрированный в образовательной сети «Дневник.ру». Для участия необходимо:
• подготовить и провести урок с использованием ресурсов приложения «Вебландия»;
• отправить конкурсную работу, к которой необходимо приложить план урока, фотографии с урока и примеры домашних заданий, выполненных детьми;
Достойные работы определит экспертное жюри, в состав которого войдут лучшие учителя России. Выбирать победителей смогут также все зарегистрированные пользователи образовательной сети «Дневник.ру».

Конкурс продлится до 15 декабря 2014 года. Победители конкурса «Страна выученных уроков» получат ценные призы от компании «Билайн» и специальные дипломы участника конкурса.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 февраля 2022 в 15:16
    Ежедневно появляются новые средства для волос на полках магазинов и аптек – это стандартные шампуни, макси для волос, кондиционеры и бальзамы. На сайте компании «Агора» можно оптом купить специальные средства для волос, которых точно нет на полках магазинов.
  • 1 февраля 2022 в 13:03
    Булхорн является хирургическим вмешательством, благодаря которому можно сделать подтяжку верхней губы. Делается это благодаря уменьшению расстояния между основанием носа и каймой губ. Коррекцию рекомендовано делать тем девушкам, у которых значительно увеличилось расстояние между основой носа и каймой губ.
  • 21 января 2022 в 13:28
    По северной столице можно прогуливаться часами, постоянно открывая для себя что-то новое, а потом можно сесть на кораблик, чтобы увидеть город с нового ракурса, оценить всю удивительную красоту и особенность городской архитектуры.
  • 19 января 2022 в 12:36
    Рентген оборудование разного назначения опасно тем, что излучает радиацию, это вредно для человеческого организма. Высокая доза может спровоцировать в короткий срок лучевую болезнь или постепенно накапливаться в теле человека и вызвать онкологию. Поэтому рентген оборудование важно правильно утилизировать, чтобы гарантировать безопасность людей и окружающей среды.
  • 18 января 2022 в 16:32
    Роликовые конвейеры — это неотъемлемая часть большинства автоматизированных производственных линий, где необходимо оперативно транспортировать продукцию с одного процесса к другому. Сам механизм представляет собой упаковочное оборудование, которое состоит из группы роликов в подшипниковых узлах, установленных на раме.
  • 28 декабря 2021 в 02:32
    Современные телевизоры оснащены многочисленными функциями, которые активно пользуются спросом среди покупателей. Высокотехнологические устройства каждодневно используются для просмотра фильмов, просмотра информации по работе, выхода в сеть интернет и т.д. Сделать правильный выбор при покупке телевизора, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 19 декабря 2021 в 02:44
    SolidWorks - самый популярный программный инструмент, созданный для проектирования и трехмерного моделирования. Он позволяет создавать детали для будущей 3D печати. Программа имеет привычный для многих интерфейс Windows и является русифицированной. Найти различные версии SolidWorks можно в компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/dassault-systemes.
  • 12 декабря 2021 в 12:36
    Домашнюю коллекцию книг категорически не рекомендуется размещать в шкафах для одежды и других системах хранения, не предусмотренных для этого. Только мебель для библиотек позволит обеспечить оптимальные условия для печатной продукции: микроклимат – проветривание, защиту от пыли и загрязнений; защиту от солнечных лучей; правильное положение.
  • 2 декабря 2021 в 17:17
    Новую линейку гаджетов Apple называют самой успешной за последние годы. Действительно, легендарный бренд довел до совершенства функции, которые были внедрены в моделях прошлых лет, и добавил новые. Причем новостью стал факт, что даже базовая бюджетная модель 2021 года получила интересные характеристики, которыми ранее могли похвастаться только профессиональные смартфоны бренда.