Новости за 23 декабря 2014 года

  • Новости за 23 декабря 2014 года
    23 декабря 2014 в 17:18 8
    Ужасная трагедия произошла в минувшую субботу, 20 декабря, в девятиэтажном доме в поселке Солнечнодольск. Как пишет издание "Комсомольская правда" со ссылкой на администрацию города, женщина с ребенком, проживающая на восьмом этаже, решила выйти на прогулку. Положив 5-месячного мальчика в коляску, она стала заходить в лифт.
  • 23 декабря 2014 в 16:33
    В Ипатовском районе Ставрополья возбуждено уголовное дело по фату разбойного нападения на машину, в которой экспедиторы перевозили золотые ювелирные изделия, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
  • 23 декабря 2014 в 15:42
    Автоинспекторы Ставрополья подготовили "предновогодний сюрприз" для пьющих водителей: в последнюю неделю декабря, с 22 по 29 число, в крае пройдет профилактическая акция "Нетрезвый водитель". Цель операции - выявление пьяных водителей для профилактики аварий с их участием, отметили в краевом ГИБДД.
  • 23 декабря 2014 в 14:51
    Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ставрополю возбудили уголовное дело по факту дачи взятки в крупном размере должностному лицу. Как пояснили в пресс-служба краевого управления МВД, местный житель пытался подкупить полицейского и предложил ему в качестве взятки 200 тысяч рублей.
  • 23 декабря 2014 в 14:24
    Ставропольский Гидрометцентр прогнозирует очень сильный западный ветер. По данным метеорологов, 24 декабря порывы ветра будет достигать 30 м/с. В связи с этим краевое управлении МЧС России распространило экстренное предупреждение о вероятности возникновения происшествий не выше локального уровня.
  • 23 декабря 2014 в 14:21
    Житель Пятигорскa обратился в дежурную часть отдела полиции Минераловодского района, заявив, что его обокрали в одной из аптек. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России, мужчина работал в аптеке в ночное время, когда в помещение вошли двое неизвестных и, угрожая ему отверткой, похитили деньги, документы, барсетку и скрылись.
  • 23 декабря 2014 в 13:39
    В Министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края прошла пресс-конференция участников стажировки в Германии на тему «Дуальная система образования Германии: полученный опыт и его роль в дальнейшем развитии и совершенствовании в крае дуального образования».
  • 23 декабря 2014 в 11:22
    21 декабря, в РЭО ГИБДД по городу Пятигорску состоялось торжественное открытие музея Госавтоинспекции. Теперь посетители могут не только воспользоваться госуслугами по регистрации транспорта или получении водительского удостоверения, но и ознакомиться с историей создания краевой Госавтоинспекции, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Ставрополью.
  • 23 декабря 2014 в 10:46
    Сотрудники отдела МВД по городу Железноводску задержали подозреваемых в совершении серии краж из магазинов. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД России, двое местных предпринимателей обратились в полицию с заявлением о краже имущества. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
  • 23 декабря 2014 в 09:57
    Традиционный новогодний турнир по пейнтболу был организован на базе лагеря Машук в поселке Энергетик. Участие в нем приняли четырнадцать команд, в основном, пейнтболисты из Пятигорского медико-фармакологического института ВолгГМУ и Пятигорского государственного лингвистического университета и СКФУ. К ним подключились команда Сбербанка и несколько сборных.
  • 23 декабря 2014 в 09:27 1
    Депутат Думы Ставропольского края Айдын Ширинов выступил с предложением упразднить Предгорный район, а его территории перераспределить между городами-курортами Кавминвод. Об этом сообщили в пресс-службе краевого парламента.