Новости за 25 декабря 2014 года

  • Новости за 25 декабря 2014 года
    25 декабря 2014 в 17:43
    Накануне в Пятигорске произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека. 24 декабря в 18 часов 44 минуты на пересечении проспекта Калинина и улицы 3 Линия водитель автомобиля ВАЗ 211440 превысил скорость, не справился с управлением и въехал в световую опору на разделительной полосе. От удара машина получила сильные повреждения.
  • 25 декабря 2014 в 16:48
    В регионе Кавминвод в скором времени начнут курсировать сверхскоростные поезда "Ласточка". Запустить их планируется уже во втором квартале 2015 года, на направлении Ростов – Кисловодск. "Скоростные электрички в следующем году начнут ходить, это "Ласточки" так называемые, из Ростова, Ростов – Кисловодск.
  • 25 декабря 2014 в 16:32
    Пятигорск занял первое место в конкурсе на лучшее муниципальное образование края по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, информирует пресс-служба администрации города.
  • 25 декабря 2014 в 15:05
    В Пятигорске состоялся рейд по местам торговли сладкими новогодними подарками. В мероприятии приняли участие специалисты Роспотребнадзора, Отдела торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации города Пятигорска и представители СМИ. Проверяющие сосредоточили внимание на улице Мира, где торговцы продавали красочные подарочные коробки со сладостями.
  • 25 декабря 2014 в 12:17
    Администрация Пятигорска предупреждает о введении ограничения сквозного проезда автотранспорта по проспекту Кирова на участке от проспекта 40 лет Октября до улицы Малыгина с 25 по 31 декабря. Ограничение связано с аварийно-ремонтными работами на участке теплотрассы ЛПУП «Пятигорская бальнеогрязелечебница». Движение будет организовано по смежным улицам, информирует пресс-служба администрации.
  • 25 декабря 2014 в 11:40
    Полицейские Пятигорска задержали подозреваемых в краже вещей из чужого автомобиля. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, в дежурную часть отдела полиции Пятигорска обратился местный житель, заявивший, что из его автомобиля украли вещи. Стражи порядка установили, что неизвестные злоумышленники проникли в салон автомобиля потерпевшего и похитили мобильный телефон и личные вещи.
  • 25 декабря 2014 в 11:29
    Российская академия наук и правительство Ставропольского края подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора края. Соглашением предусматривается подготовка и переподготовка специалистов для научно-исследовательских центров и учебных заведений края с участием членов Российской академии наук.
  • 25 декабря 2014 в 10:29
    Уникальные объекты Ставропольского края могут включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, говорится в сообщении пресс-службы губернатора. Соответствующее поручение глава Ставрополья дал краевому министерству культуры по итогам заседания Государственного совета РФ и Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.
  • 25 декабря 2014 в 09:48
    Цена социального хлеба, так называемого «кирпича», в Ставропольском крае поднимется на 1 рубль за килограмм. Таким образом, цена буханки вырастет на 50-60 копеек. Об этом в ходе пресс-конференции в среду сообщил первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань.
  • 25 декабря 2014 в 09:21
    Накануне, 24 декабря, на Ставрополье обрушился ураганный ветер, который в некоторых районах достигал 30 м/с. По данным МЧС, в результате разгула стихии есть пострадавшие. Так, в центре Ставрополя на шесть автомобилей упало дерево, пожилой мужчина, находившийся в одной из машин, получил травму головы и был госпитализирован. Падая, дерево порвало провода линии электропередач.