Новости за 25 февраля 2015 года

  • Новости за 25 февраля 2015 года
    25 февраля 2015 в 16:18 2
    Пятигорск, наряду с Кисловодском, Ипатово, Нефтекумском и поселком городского типа Рыздвяный, входят в пятерку самых озелененных городов Ставропольского края, передает агентство Интерфакс-Юг со ссылкой на Ставропольстат. По данным ведомства, доля зеленых насаждений в общей площади городских земель в этих городах варьируется от 33,9% до 15,5%.
  • 25 февраля 2015 в 16:02
    В дежурную часть полиции Пятигорска обратился местный житель, который сообщил об угоне своего автомобиля марки "Лада Приора". Сотрудники следственно–оперативной группы, побывавшие на месте происшествия, установили, что накануне потерпевший решил воспользоваться услугами одной из городских автомоек и оставил на ночь ключи от машины мойщику. Вернувшись утром, мужчина не обнаружил своего авто.
  • 25 февраля 2015 в 15:39
    Тревога, поднятая из-за бесхозного пакета, найденного на автостанции Ставрополя, оказалась напрасной, содержимое сумки опасности не представляет, передает ИА REGNUM со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД региона Евгения Арнаутова. Подозрительный пакет обнаружили в районе автостанции №2 в Северо-Западном районе Ставрополя примерно в 11:30.
  • 25 февраля 2015 в 12:21
    Следственное управление СКР по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело в отношении министра образования и молодежной политики Ставрополья Василия Лямина. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
  • 25 февраля 2015 в 12:11
    Северо-Кавказский региональный центр МЧС России сообщает о прибытии на Ставрополье новой группы вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. По данным пресс-службы ведомства, на поезде из Ростова-на-Дону в край приехал 31 житель Луганской и Донецкой областей Украины, в том числе 9 детей. Беженцы направлены в пансионат в поселке Солнечнодольск в Изобильненском районе.
  • 25 февраля 2015 в 11:29
    Объекты на территории Кавказских Минеральных Вод должны находиться под контролем Министерства по делам Северного Кавказа или краевых властей. С таким мнением выступил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе обсуждения законопроекта «О курортном регионе «Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды».
  • 25 февраля 2015 в 11:05
    В Грачевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении боевых наград у ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, 86-летний пенсионер обратился в полицию, заявив, что из его дома были похищены орден «Красной звезды» и медаль «За боевые заслуги».
  • 25 февраля 2015 в 10:44
    Пятигорский городской суд рассмотрит дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении тяжкого преступления. По версии следствия, мужчина совершил преднамеренное убийство своей любовницы на почве ревности. Установлено, что обвиняемый Омар Банинемр, будучи женатым, встречался с 35-летней Верой Михалевой. В какой-то момент женщина решила порвать с любовником.
  • 25 февраля 2015 в 09:53 3
    Министерство по делам Северного Кавказа рассмотрит предложение администрации Ставрополья о передаче регионам права на ограничение торговых наценок и определение списка жизненно необходимых лекарств, передает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Льва Кузнецова.