Новости за 6 июля 2015 года

  • Новости за 6 июля 2015 года
    6 июля 2015 в 22:31
    В понедельник, 6 июля, в Ставропольский край с рабочим визитом прибыла делегация из КНР, которую представляла холдинговая компания "Дади Чжунтянь". С гостями из КНР встретились первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань и заместитель председателя правительства Ставрополья – министр экономического развития региона Андрей Мурга.
  • 6 июля 2015 в 17:52
    За минувшую неделю на дорогах Ставрополья было задержано более 250 пьяных водителей. Возбуждено 11 уголовных дел за повторное управление в нетрезвом состоянии. Такие данные были озвучены на рабочем совещании в краевом правительстве.
  • 6 июля 2015 в 17:24
    В Буденновском районе Ставрополья возбуждено уголовное дело в отношении четырех молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет. Их подозревают в изнасиловании (ч. 2 ст. 131 УК РФ). По данным следствия, 15 июня 2015 года подозреваемые, скрыв свои лица под масками и противогазами, проникли в одно из домовладений села Прасковея Буденновского района.
  • 6 июля 2015 в 17:11
    Угроза лишиться ноутбука заставила пятигорчанку заплатить долг перед "Водоканалом", рассказали в пресс-службе УФССП по Ставропольскому краю. У женщины накопилась коммунальная задолженность на сумму более 35 тысяч рублей, и несмотря на неоднократные предупреждения из организации, погашать ее она не торопилась.
  • 6 июля 2015 в 16:17
    В Кисловодске молодой человек покончил с собой, бросившись со скалы. Тело 27-летнего местного жителя было обнаружено 1 июля 2015 года, у подножия горы Кольцо. По имевшимся признакам следователи предположили, что это самоубийство. Тем не менее, по данному факту проводится доследственная проверка. По ее результатам будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.
  • 6 июля 2015 в 15:18
    Самое яркое велособытие этого лета подошло к концу, завершившись 4 июля грандиозным Веломаскарадом в Пятигорске на Поляне Песен. Жители и гости Кавказских Минеральных вод собрались субботним вечером, чтобы проехать организованным велопарадом в костюмах вокруг Машука, насладиться развлекательной концертной  программой и выиграть ценные призы в лотерее от спонсоров и организаторов.
  • 6 июля 2015 в 12:22
    Следственные органы Ставрополья завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы города Лермонтова. Девушка обвиняется в вымогательстве, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. По данным следствия, 3 апреля этого года обвиняемая вывезла на своем автомобиле в район горы Бештау двух девушек 1997 и 1996 годов рождения.
  • 6 июля 2015 в 12:04
    Жительницу Ессентуков задержали за угрозу убийством, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. По данным ведомства, в отдел полиции обратилась местная жительница, сообщившая, что ее знакомая угрожает ей убийством. Как выяснили сотрудники полиции, между женщинами возник конфликт из-за личной неприязни.
  • 6 июля 2015 в 11:16
    В Пятигорском краеведческом музее 6 июля в 15 часов откроется выставка «Археологическое наследие КБР. Из глубины веков». Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, проект организован совместно городским музеем и Кабардино-Балкарским республиканским отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
  • 6 июля 2015 в 10:54
    Полиция Невинномысска выясняет причины и обстоятельства ДТП, случившегося в городе 5 июля. Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД, в воскресенье в 21.05 на территории, прилегающей к местному гипермаркету, водитель автомобиля «Infiniti» совершил наезд на двух пешеходов.
  • 6 июля 2015 в 10:09
    Правительство Ставрополья совместно с муниципалитетами края проработает вопрос о передаче в аренду казачьим обществам сельскохозяйственных земель, на которые в следующем году заканчивается договор аренды. Этот вопрос обсуждался в ходе совещания по вопросам развития казачества на Ставрополье, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 6 июля 2015 в 09:39
    В воскресенье, 5 июля, в одной из квартир многоэтажки в центре Ставрополя начался пожар. Сообщение о возгорании было получено утром Центром управления кризисными ситуациями. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставрополью, на место ЧП немедленно выехали пожарные, которым удалось за несколько минут локализовать и ликвидировать огонь. По данным ведомства, площадь возгорания составила 10 м2.