Веломаскарад объединяет!

6 июля 2015 в 15:18, комментарии: 0
Веломаскарад объединяет!
Источник: Пресс-служба Велофестиваля

Самое яркое велособытие этого лета подошло к концу, завершившись 4 июля грандиозным Веломаскарадом в Пятигорске на Поляне Песен. Жители и гости Кавказских Минеральных вод собрались субботним вечером, чтобы проехать организованным велопарадом в костюмах вокруг Машука, насладиться развлекательной концертной  программой и выиграть ценные призы в лотерее от спонсоров и организаторов. Кульминацией вечера стало присвоение титулов Короля и Королевы Веломаскарада, для которых Генеральный спонсор сеть спортивных магазинов Freestyle приготовил специальные призы – велосипеды.

Десятки фотокамер,  около 200 распечатанных фотографий на вело-фотостенде, около 300 участников на велосипедах и тысячи людей, которые имели возможность посмотреть онлайн-трансляцию праздника в интернете благодаря «Ростелеком» – такие цифры сопровождали кульминационный Веломаскарад. В 2015 году география участников расширилась до Москвы и Санкт-Петербурга, Астрахани и Новосибирска, Ростова-на-Дону и Краснодара, Ставрополя и всех городов Кавказских Минеральных Вод. На веломаскарад приезжали семьями с маленькими детьми. Так, самой юной участнице из Пятигорска Дьяченко Златославе – 3 года, а самым опытным велосипедистам, семье Липчанских из года Георгиевска, 63 и 64 года.

Участники прислушались к тематике велопробега и приехали на Поляну Песен в масках и костюмах, с отличным настроением и группами поддержки. Были Бременские музыканты, женщины-кошки, ковбои, мужчины во фраках и в масках, семья – воплощение мультфильма «Малыш и Карлесон»,  семейство Миньонов, пираты, Венецианка, волк и красная шапочка и многие-многие другие яркие персонажи. В этом году Поляна уместила всех желающих!

0_f0970_59135acd_orig.jpg

После регистрации велосипедистов, которая продлилась с 17-00 до 18-00, велоколонна в сопровождении машин ГИБДД и «Скорой помощи» отправилась вокруг горы Машук с традиционной остановкой на оз. Провал для общего фото. Колонна заняла весь подъем до Поляны – так много было участников велопарада. По возвращении на саму Поляну Песен велосипедисты были встречены хлопушками и приветствиями со стороны зрителей. Пока велосипедисты совершали круг почета, зрители с детьми проводили время на игровой зоне развлекательного спонсора «Веселой Карусели», играя в мячи и кубики, рисуя мелками, прыгая на скакалке и вращая обручи. Каждый ребенок нашел свое развлечение!

Начался концерт, и на сцену вышел зажигательный ведущий всех дней Велофестиваля Иван Лапин. Красной нитью проходила тема того, что велосипед – это средство передвижения будущего, а всё что нужно, чтобы ехать – желание и небольшие физические усилия. В концерте принимали участие творческие коллективы: центр эстетического развития D-city, клуб боевых искусств «Синдзидай» г.Пятигорск, музыкальный театр «Фаворит», танцевальный клуб «Dance-Cafe». Песни звучали в исполнении несравненных вокалистов Джамала Бугдаева и обворожительной Марии Седакова. В настоящий восторг зрителей привело велосипедное лазерное шоу в исполнении Event и PR агентства «Бюро Находок». Установкой звука и света на Поляне Песен занималась команда «Club Sound».

В перерывах между номерами художественной самодеятельности проходила лотерея для всех зарегистрировавшихся велосипедистов. Участники Веломаскарада получили сертификаты на покупку в сети спортивных магазинов Freestyle от Генерального спонсора freestyle-bike.ru также райдеры со счастливыми номерками выиграли в лотерее селфи-палку и сертификаты на покупку от магазина техники и электроники NEOCOM.ru абонемент на посещение тренажерного зала и бассейна от санаторно-курортного комплекса «Машук Аква-Терм»,  сертификаты от дисконтной сети Interea-group.ru, кружки с символикой Велофестиваля от «Бинбанка», а также представителями «Билайн» был разыгран планшетный компьютер.

0_f096e_ff3801f2_orig.jpg

Кульминацией вечера стали выступления хэдлайнеров Веломаскарада Ирины Ракитиной и Magic Blues Band, которые начали свою программу со всеми любимой «Травы у дома», а также выбор Короля и Королевы Веломаскарада. Количество желающий побороться за титулы насчитывало десятки человек, поэтому жюри Велофестиваля было самым беспристрастным – гости и сами участники. Команда волонтеров «Профи-Соци-Лингва», незаменимых помощников Велофестиваля, опрашивала гостей Веломаскарада и на основе ответов, с учетом пожеланий Генерального спонсора, были выбраны победители. Новые, яркие, красивые и надежные велосипеды марок MaxxPRO от сети спортивных магазинов Freestyle получили Королева в костюме «Веницианки», Король в костюме «Фрекен Бок» и специальный приз – детский велосипед для милейшей семьи Минионов, которая никого не оставила равнодушными. Также победители получили памятные статуэтки и сертификаты на ночевку в самом высокогорном отеле-бивуаке на южном склоне Эльбруса от Северо-Кавказского горного клуба.

Завершился концерт обращением организаторов к гостям Веломаскарада: «За неделю Велофестиваля мы стали одной большой семьей. Приятно сегодня видеть столько знакомых лиц! Мы старались сделать эту неделю особенной и вложили в неё массу энергии и творчества, а Пятигорск на время Велофестиваля превратился в велостолицу!». Чтобы передать частичку своей искры участникам Велофестиваля, организатор и идейный вдохновитель Юлия Говорова с помощью всей команды зажгли большую чашу с огнем. Финальный аккорд Велофестиваля КМВ 2015 был очень горячим и ярким – Поляну Песен озарило фаер-шоу от Театра Огня «ART-IST». Артисты ловко управлялись с живым огнем и на несколько минут внимание было буквально приковано к виртуозам. Руководитель коллектива Вячеслав Гранкин уже третий год подряд поддерживает Велосообщество КМВ, устраивая незабываемое фаер-шоу.

Фото: freezemotions.ru

Организатор Велофестиваля КМВ-2015 Спортивно-Туристическая Общественная организация «Велосообщество КМВ Ставропольского края» при поддержке Администрации г.Пятигорска и сети спортивных магазинов Freestyle.

0_f096f_c16b6860_orig.jpg


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 февраля 2022 в 15:16
    Ежедневно появляются новые средства для волос на полках магазинов и аптек – это стандартные шампуни, макси для волос, кондиционеры и бальзамы. На сайте компании «Агора» можно оптом купить специальные средства для волос, которых точно нет на полках магазинов.
  • 1 февраля 2022 в 13:03
    Булхорн является хирургическим вмешательством, благодаря которому можно сделать подтяжку верхней губы. Делается это благодаря уменьшению расстояния между основанием носа и каймой губ. Коррекцию рекомендовано делать тем девушкам, у которых значительно увеличилось расстояние между основой носа и каймой губ.
  • 21 января 2022 в 13:28
    По северной столице можно прогуливаться часами, постоянно открывая для себя что-то новое, а потом можно сесть на кораблик, чтобы увидеть город с нового ракурса, оценить всю удивительную красоту и особенность городской архитектуры.
  • 19 января 2022 в 12:36
    Рентген оборудование разного назначения опасно тем, что излучает радиацию, это вредно для человеческого организма. Высокая доза может спровоцировать в короткий срок лучевую болезнь или постепенно накапливаться в теле человека и вызвать онкологию. Поэтому рентген оборудование важно правильно утилизировать, чтобы гарантировать безопасность людей и окружающей среды.
  • 18 января 2022 в 16:32
    Роликовые конвейеры — это неотъемлемая часть большинства автоматизированных производственных линий, где необходимо оперативно транспортировать продукцию с одного процесса к другому. Сам механизм представляет собой упаковочное оборудование, которое состоит из группы роликов в подшипниковых узлах, установленных на раме.
  • 28 декабря 2021 в 02:32
    Современные телевизоры оснащены многочисленными функциями, которые активно пользуются спросом среди покупателей. Высокотехнологические устройства каждодневно используются для просмотра фильмов, просмотра информации по работе, выхода в сеть интернет и т.д. Сделать правильный выбор при покупке телевизора, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 19 декабря 2021 в 02:44
    SolidWorks - самый популярный программный инструмент, созданный для проектирования и трехмерного моделирования. Он позволяет создавать детали для будущей 3D печати. Программа имеет привычный для многих интерфейс Windows и является русифицированной. Найти различные версии SolidWorks можно в компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/dassault-systemes.
  • 12 декабря 2021 в 12:36
    Домашнюю коллекцию книг категорически не рекомендуется размещать в шкафах для одежды и других системах хранения, не предусмотренных для этого. Только мебель для библиотек позволит обеспечить оптимальные условия для печатной продукции: микроклимат – проветривание, защиту от пыли и загрязнений; защиту от солнечных лучей; правильное положение.
  • 2 декабря 2021 в 17:17
    Новую линейку гаджетов Apple называют самой успешной за последние годы. Действительно, легендарный бренд довел до совершенства функции, которые были внедрены в моделях прошлых лет, и добавил новые. Причем новостью стал факт, что даже базовая бюджетная модель 2021 года получила интересные характеристики, которыми ранее могли похвастаться только профессиональные смартфоны бренда.