Новости за 9 июля 2015 года

  • Новости за 9 июля 2015 года
    9 июля 2015 в 15:51
    Более пятидесяти ставропольских стройотрядовцев отправились на Всероссийскую студенческую стройку космодрома "Восточный" в Амурской области, информирует Портал органов государственной власти Ставрополья. Молодые люди будут заняты в качестве дорожных и подсобных рабочих на объектах Спецстройтехнологии и Дальспецстроя при Спецстрое России. Работать студенты будут до конца августа.
  • 9 июля 2015 в 15:22
    В Ессентуках расследуется крупная кража — накануне в городе-курорте была ограблена квартира состоятельного предпринимателя, пишет "Городской Телеграф" со ссылкой на источник в правоохранительных органах края. По данным издания, неизвестные проникли в квартиру местного бизнесмена, которому принадлежит сеть магазинов в Пятигорске.
  • 9 июля 2015 в 15:08
    В Пятигорске на улице Фрунзе перед воротами в Верхний рынок уже около месяца работает так называемая "народная ярмарка" - социально ориентированный проект, реализуемый администрацией города совместно с пятигорским казачеством. Власти Пятигорска рассчитывают, что такая мера поможет решить проблему несанкционированной торговли на улице Мира.
  • 9 июля 2015 в 12:29
    Власти Ставрополья рассматривают возможность введения курортного сбора на территории края. Этот вопрос обсуждался в ходе совещания по вопросам развития Кисловодского курортного парка. Полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов сообщил, что в Ставропольском крае в 2016 году планируется осуществление пилотного проекта введения курортного сбора.
  • 9 июля 2015 в 12:05
    Полиция Новоалександровского района Ставрополья задержала сотрудника местного автосервиса, угнавшего автомобиль клиентки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставрополью, в полицию обратилась жительница поселка Крутобалковский. Женщина рассказала, что оставила свою машину на одной из районных СТО вместе с ключами.
  • 9 июля 2015 в 11:18
    В отношении адвокатов Адвокатской палаты Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ. По версии следствия, в апреле этого года адвокат ввел в заблуждение одну из подзащитных своей супруги, обвиняемую в незаконном обороте наркотиков.
  • 9 июля 2015 в 10:53
    Житель Невинномысска заблудился в лесу недалеко от города, пытаясь догнать друзей. Как сообщает пресс-служба ПАСС по Ставропольскому краю, несмотря на наступающую ночь, 18-летний юноша решил нагнать ушедших в поход друзей. Поднявшись на возвышенность за городом, он быстро сбился с пути в темноте и после неудачных попыток найти дорогу назад позвонил в службу спасения.
  • 9 июля 2015 в 10:11
    Открытие посвященной женщинам Ставрополья выставки под названием «Я сердце отдала бы за Россию» состоится 9 июля в выставочном зале государственного архива. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Презентация экспозиции приурочена ко Дню семьи, любви и верности, который жители России отметили накануне, 8 июля.
  • 9 июля 2015 в 09:43 2
    Жительница Кисловодска подбирала на улице собак на протяжении 3,5 лет, рассказали в краевом УФССП. В результате в ее двухкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажки по улице Коллективной обитали 59 собак. При этом хозяйка никогда не выводила животных на улицу, а в свое жилье никого не впускала.