Новости за 6 октября 2015 года

  • Новости за 6 октября 2015 года
    6 октября 2015 в 17:52
    Как сообщили в пресс-службе мэрии Пятигорска, в городе начинается строительство школы, где юным пятигорчанам предстоит не только постигать науки, но и учиться побеждать на спортивной арене.Возвести объект, который расположится в районе пересечения улиц Мира и Украинской, предполагается в течение ближайших трех лет. Площадь застройки составит порядка 7 тысяч кв.м.
  • 6 октября 2015 в 17:20
    Пятигорчанка вышла в финал Всероссийского конкурса "Лучший директор школы-2015", информирует пресс-службе администрации города-курорта.В этом году в конкурсе участвовало 635 директоров общеобразовательных учреждений из разных регионов России. В финал вышли 30 человек, среди которых - директор пятигорской казачьей кадетской школы №19 Марина Филь.
  • 6 октября 2015 в 16:12
    В Пятигорске расследуются уголовные дела в отношении директора ООО МФО "Орбита", одновременно являющегося Председателем Правления кредитного потребительского кооператива "Орбита". Мужчину подозревают в неуплате налогов на крупную сумму.
  • 6 октября 2015 в 15:57
    В Кировском районе Ставрополья, вблизи поселка Комсомолец, полицейские обнаружили целое поле конопли площадью 1,5 га, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.Сотрудники окружной полиции установили, что на участке произрастало порядка 15 тысяч кустов наркосодержащего растения.Правоохранители также выяснили, что арендатором участка является 54-летний житель поселка.
  • 6 октября 2015 в 15:40
    В связи с вторжением холодного арктического воздуха 8 октября в Ставропольском крае ожидается резкое понижение температуры воздуха, предупреждает пресс-служба администрации Пятигорска со ссылкой на данные краевого Гидрометцентра.Столбики термометров опустятся до +1°…+6° в утренние часы, а днем воздух прогреется до +6°…+10°.
  • 6 октября 2015 в 13:56
    В Пятигорске начал работу новый сервис пассажирских перевозок inDriver. Международный проект пришел на смену устаревшим городским таксопаркам и диспетчерским. Сегодня миллионы людей переходят на мобильный сервис, выбирая удобство, скорость и безопасность. Стать пользователем сервиса легко — просто установить бесплатное мобильное приложение inDriver на свой смартфон.
  • 6 октября 2015 в 11:15
    Сотрудники ДПС, патрулируя ночью улицы Железноводска на служебном автомобиле, заметили у проезжей части маленького ребёнка без сопровождения взрослых. По словам шестилетней девочки, она решила пойти в гости к подруге, пока ее родители спали, но потерялась.  Полицейским удалось разыскать дом девочки и вернуть ребенка родителям, которые даже не успели обнаружить пропажу дочери.
  • 6 октября 2015 в 10:58
    Суд в Пятигорске вынес приговор местной жительнице, возглавлявшей банду кредитных мошенников, сообщает Генпрокуратура РФ. Как установило следствие, пятигорчанка Елена Куксова в сентябре 2009 года организовала преступную группу из семи человек для реализации задуманной аферы.
  • 6 октября 2015 в 10:29
    Сообщение об аварии на 185 километре автодороги «Буденновск-Нефтекумск» в Левокумском районе поступило в МЧС в 02:30 6 октября. На место происшествия выехала бригада спасателей. В ходе осмотра места ДТП выяснилось, что автобус, следовавший по маршруту Новороссийск-Дербент, столкнулся по касательной с «Газелью». К счастью, обошлось без пострадавших.
  • 6 октября 2015 в 09:47
    Накануне, 5 октября, в одном из частных домов по улице 3-я Линия в Пятигорске произошел взрыв из-за утечки газа. В момент взрыва в помещении находились два человека, пишет «Блокнот-Ставрополь». Один из обитателей дома скончался сразу, второго доставили в больницу с травмами и ожогами. По предварительным данным спасателей, взрыв произошел из-за разгерметизации баллона с газом.
  • 6 октября 2015 в 09:04
    Минтранс Ставрополья проконтролирует ситуацию в регионе в связи с ожидаемым банкротством авиакомпании «Трансаэро». По данным пресс-службы губернатора региона, вопрос помощи пассажирам, купившим билеты на рейсы «Трансаэро», обсуждался накануне на планерке краевого правительства.
  • 6 октября 2015 в 08:40
    Следственное управление СКР по Ставропольскому краю объявило о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего министра образования края Василия Лямина, обвиняемого в получении взятки.