Новости за 19 ноября 2015 года

  • Новости за 19 ноября 2015 года
    19 ноября 2015 в 19:06
    Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по краю, 18 ноября 2015 года на дорогах Ставрополья зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили травмы различной тяжести.Среди указанных ДТП — одно столкновение транспортных средств, наезд на стоящее авто, опрокидывание и два наезда на препятствие.
  • 19 ноября 2015 в 18:09
    В Пятигорске задержаны двое жителей соседней со Ставропольем республики при попытке продать огнестрельное оружие, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СКФО.По словам оперативников, реализация двух пистолетов Макарова проходила под их контролем. Наблюдение за подозреваемыми было установлена сразу после того, как полиция получила информацию о готовящейся сделке по продаже оружия.
  • 19 ноября 2015 в 17:54
    В Георгиевске возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ЗАО "Масло Ставрополья". Женщину подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере(п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
  • 19 ноября 2015 в 17:34
    Накануне в правительстве Ставрополья по инициативе краевого министерства ЖКХ были рассмотрены поправки к закону об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.В частности, предлагается на три года освободить от уплаты взносов на капитальный ремонт собственников жилых и нежилых помещений в новостройках.
  • 19 ноября 2015 в 17:15
    На одной из центральных улиц Ставрополя 4-летняя девочка упала у открытый канализационный люк. Инцидент произошел, когда девочка шла с матерью по улице Ленина.Чтобы извлечь ребенка из незакрытого колодца, на место были вызваны спасатели, однако еще до приезда служб девочку удалось достать. Вытащить ребенка матери помог случайный прохожий.
  • 19 ноября 2015 в 11:24
    На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, подозреваемой в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. По данным следствия, сотрудники одного из финансовых учреждений края убеждали своих знакомых получать на свое имя кредиты.
  • 19 ноября 2015 в 11:08 1
    Храбрый поступок студента из Невинномысска Ивана Уткина спас жизнь женщине и двум ее детям. Инцидент произошел на реке в станице Барсуковской. Парень находился во дворе своего дома, когда увидел мальчика, который звал на помощь и показывал в сторону реки.
  • 19 ноября 2015 в 10:53
    По информации зарубежной деловой прессы, Евросоюз подготовил несколько вариантов продления действия санкций против России, принятых из-за конфликта на Украине. ЕС рассматривает три основных варианта: продление санкций еще на полгода, на один год или на три-четыре месяца. На самом деле, международная ситуация после террористических атак серьезно изменилась.
  • 19 ноября 2015 в 10:47 1
    Сотрудниками уголовного розыска в Пятигорске задержан местный житель, подозреваемый в распространении наркотиков. Как сообщает пресс-служба краевого Главного управления МВД РФ, злоумышленник систематически осуществлял незаконный сбыт наркотических средств на территории города Пятигорска.
  • 19 ноября 2015 в 10:13
    Межведомственная рабочая группа по проведению обследования мест массового пребывания людей в Пятигорске собралась на очередное заседание, посвященное вопросам антитеррористической защищённости. Согласнопостановлению Правительства, принятому в апреле 2015 года, все объекты массового скопления людей необходимо выявить, категорировать, а также оформить и согласовать паспорта безопасности.
  • 19 ноября 2015 в 09:39
    В ближайшем будущем в Кисловодске начнутся работы по восстановлению цветомузыкального фонтана на Курортном бульваре. Конструкция будет состоять из 20-метровой чаши и двух фонтанов поменьше.  Кроме того, администрация города-курорта поручила владельцу земельного участка возвести одноэтажный развлекательный комплекс. Разрешение на строительство уже получено.
  • 19 ноября 2015 в 09:17
    Сотрудников отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю, ставших фигурантами уголовного дела о сбыте наркотиков, подозревают в совершении еще нескольких аналогичных преступлений.