Новости за 1 декабря 2015 года

  • Новости за 1 декабря 2015 года
    1 декабря 2015 в 18:05
    В Пятигорске полным ходом идет ремонт одного из подвесных пешеходных мостов через Подкумок. Переправа вблизи водозабора "Скачки", соединяющая село Золотушка (хутор Казачий) и основную часть города, за долгие годы обветшала. После многочисленных ливней и разлива реки мост стал небезопасен для пятигорчан, пересекавших Подкумок по пути к своим дачам и огородам.
  • 1 декабря 2015 в 16:55
    Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к семи годам лишения свободы студента Ставропольской медицинской академии Султана Яхьяева. Молодой человек обвинялся в вербовке россиян в запрещенную в стране организацию "Исламское государство" (ИГ), передает "Интерфакс". Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности) и ч. 2 ст.
  • 1 декабря 2015 в 16:21
    В Пятигорске неизвестные взломали один из терминалов оплаты, размещенный по проспекту Калинина, и похитили ячейку для приема денег. Добычей воров, как позже выяснилось, стало более 7 тысяч рублей.Очевидцем преступления стала одна из местных жительниц. Благодаря тому, что женщина оперативно сообщила о произошедшем в полицию, преступление было раскрыто по "по горячим следам".
  • 1 декабря 2015 в 16:17
    Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Пятигорску, на днях на одной из городских улиц было совершено преступление: молодой мужчина вырвал из рук 58-летней местной жительницы сумку с деньгами. Женщина побежала за обидчиком с криками о помощи. Призыв услышал автолюбитель, проезжавший мимо. Водитель догнал и задержал вора, после чего сдал его сотрудникам полиции.
  • 1 декабря 2015 в 13:42
    Турецкий кризис возник очень неожиданно, и теперь, когда примерно известен вектор развития событий, стоит поразмышлять, что он несет инвесторам. Ясно, что российские санкции будут действовать достаточно длительный период времени. Вероятно, Турция введет ответные меры. Из торгуемых фишек могут пострадать, прежде всего, «Сбербанк», «Лукойл» и «Газпром». «Сбербанк» и «Лукойл» имеют бизнес в Турции.
  • 1 декабря 2015 в 11:16
    По данным Гидрометцентра Ставрополья, на территории края с 3 декабря ожидаются понижение температуры воздуха от -3 до -5 градусов и осадки в виде дождя и мокрого снега, что может привести к образованию наледи на дорогах.
  • 1 декабря 2015 в 10:53 1
    Сотрудники администрации Пятигорска и ОМВД провели проверку в питейных заведениях города на предмет незаконной торговли алкоголем, сообщили в пресс-службе администрации города. В ходе рейдов были выявлены факты нарушения правил торговли алкогольной продукцией в кафе и ресторанах. Так, проверка застала врасплох хозяев бара по улице Первомайской.
  • 1 декабря 2015 в 10:34
    В краевом Правительстве состоялась встреча делегации представителей бизнеса Республики Сингапур с главой региона Владимиром Владимировым, сообщает пресс-служба губернатора. «Для нас ценно, что, несмотря на существующие внешнеполитические и экономические сложности, Ставрополье остается привлекательным для зарубежных инвесторов и деловых партнеров.
  • 1 декабря 2015 в 10:04
    Оборудование нового поколения появилось на одной из метеорологических станций Ставрополья в Зеленокумске. Как сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза, в эксплуатации запущен доплеровский метеорологический локатор, не имеющий аналогов не только на Ставрополье, но и в других регионах страны.
  • 1 декабря 2015 в 09:51
    В Ставропольском крае стартует перепись предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом доложил зампред краевого правительства, министр экономического развития Андрей Мурга в ходе еженедельного совещания. Бизнес-перепись проводится государственной службой статистики Ставрополья каждые пять лет.
  • 1 декабря 2015 в 09:28
    В Минеральных Водах задержан мужчина, угрожавший взорвать автозаправочную станцию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью. По данным ведомства, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал взорвать АЗС, используя мобильный телефон в качестве детонатора. Прибывшие правоохранители задержали дебошира и доставили его в отдел.