Новости за 21 января 2016 года

  • Новости за 21 января 2016 года
    21 января 2016 в 19:24 2
    В Пятигорске идет подготовка к юбилейному массовому восхождению на гору Бештау. Нынешний зимний марш-бросок на высочайшую вершину Кавминвод станет уже 25 по счету и состоится 20 февраля. Мероприятие приурочено к Дню Защитника Отечества и посвящено 120-летию спортивного туризма в России.В школах, ссузах и вузах, производственных коллективах ведется набор участников команд и инструктаж.
  • 21 января 2016 в 18:49
    Управление по делам территорий администрации Пятигорска обратилось к жителям с предложением цивилизованно расстаться с новогодними деревьями. Тех, кто еще не успел вынести главный атрибут прошедших праздников, просят сделать это на следующей неделе.
  • 21 января 2016 в 18:37
    На Ставрополье эпидемиологический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается средней интенсивности и продолжительности. Таким прогнозом поделились в краевом управлении Роспотребнадзора.Как пояснили в ведомстве, сезонный рост числа заболевших на территории края и Ставрополя обусловлен активной циркуляцией респираторных вирусов.
  • 21 января 2016 в 18:21 1
    В интернете появился снятый в Пятигорске видео-ролик со снегоуборочной машиной, выполняющей танцевальные пируэты.Водитель спецтехники, видимо, решил таким образом немного повеселить прохожих и показать на личном примере, как можно разнообразить свою работу и сделать ее интереснее.
  • 21 января 2016 в 11:21
    В Ставрополе установлена личность задержанного наркоторговца, ранившего сотрудника полиции. Им оказался ранее судимый Амир Мокроусов 1991 года рождения. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу, сообщили в краевом управлении СКР. Напомним, накануне вечером полицейские попытались задержать двух мужчин по подозрению в хранении и сбыте наркотиков.
  • 21 января 2016 в 11:11
    Сотрудники отдела ГИБДД по городу Пятигорску организовали 20 января рейд по предупреждению нарушений водителями правил дорожного движения, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Отработка проводилась в рамках профилактической акции «Зимним дорогам безопасное движение». Как рассказали в отделе пропаганды ОГИБДД, рейд проводился в районе школы №5.
  • 21 января 2016 в 10:32
    Замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая провела совещание с руководителями оптовых аптечных фармскладов, сообщается на официальном сайте краевого Минздрава. Основной темой обсуждения стало наличие на аптечных складах Ставрополья препаратов против ОРВИ и гриппа.
  • 21 января 2016 в 10:00
    В Ессентуках сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении чужого имущества, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. По данным ведомства, 18-летний местный житель свободно проник в раздевалку одного из спортивных заведений города и украл около 100 тысяч рублей, принадлежавших одному из посетителей. Подозреваемый задержан.
  • 21 января 2016 в 09:40
    Инцидент произошел вечером в среду, 20 января. Сотрудники уголовного розыска краевой столицы проводили операцию по задержанию лиц, подозреваемых в сбыте наркотических веществ. Как сообщили в СУ СКР по краю, в ходе преследования один из злоумышленников забежал в продуктовый магазин возле кафе «Мельница», дважды выстрелив при этом из пистолета.