Новости за 8 февраля 2016 года

  • Новости за 8 февраля 2016 года
    8 февраля 2016 в 18:29 2
    6 февраля в Предгорном районе Ставрополья произошло ДТП, которое унесло жизни двух подростков, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по краю.Как уточнили в Госавтоинспеции, трагедия разыгралась на 23 километре федеральной автодороги "Минеральные Воды - Кисловодск". Водитель легкового автомобиля "Фольксваген" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной "Форд".
  • 8 февраля 2016 в 17:56
    В январе 2016 год на Ставрополье значительно подорожали продукты, свидетельствуют данные Ставропольстата.В частности, ощутимо в сравнении с декабрем выросли цены на овощи и фрукты. Например, стоимость свежих огурцов и помидоров поднялась более чем на 20%. Цены на лук, чеснок, свеклу, картофель и морковь "подросли" в диапазоне 3,2 - 4,7%.
  • 8 февраля 2016 в 17:18
    В Кисловодске пьяный местный житель разбил несколько патрульных автомобилей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.По данным полицейских, инцидент произошел на стоянке поста ДПС на въезде в Кисловодск. Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения залез на служебный автотранспорт полиции, припаркованный у поста ДПС, и без каких-либо причин начал разбивать лобовые стекла.
  • 8 февраля 2016 в 15:57
    Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ставропольском крае пошла на спад. Об этом в ходе еженедельного совещания в краевом Правительстве, сообщил министр здравоохранения региона Виктор Мажаров.По его словам, за прошедшую неделю в крае зарегистрировано 20855 случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом.
  • 8 февраля 2016 в 11:10 1
    Ставропольская компания ООО «Евростандарт» планирует до конца 2016 года запустить в Изобильненском районе кирпичный завод, сообщается на сайте регионального Минэкономразвития. Инвестиции в проект составят 1,118 млрд рублей, сообщает «Интерфакс». Предполагается, что на эти средства будет построен завод по выпуску трибопрессованного кирпича и горный цех на базе карьера.
  • 8 февраля 2016 в 10:58
    В Ставрополе устанавливают обстоятельства аварии, унесшей жизни двух человек. По данным краевой Госавтоинспекции, примерно в 5 утра 7 февраля в центре города водитель «Мерседес-Бенц G 500» не справился с управлением и на полном ходу наехал на бордюр. От удара автомобиль по инерции выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево.
  • 8 февраля 2016 в 10:19 2
    В закон о продаже алкоголя в заведениях общественного питания Ставропольского края будут внесены изменения, сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития. Поправки к закону обсуждались в ходе совещания в ведомстве, посвященного исполнению региональных законов в области розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков.
  • 8 февраля 2016 в 09:57
    Правительство Ставропольского края и государственный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение было подписано в Москве губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым и генеральным директором Фонда Константином Цициным, сообщили в пресс-службе главы региона.
  • 8 февраля 2016 в 09:37
    Местные жители во время прогулки обнаружили на территории «Русского леса» в Ставрополе тело повешенного мужчины, пишет «Ставрополь плюс» со ссылкой на собственный источник. Личность погибшего устанавливается. Труп отправлен на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет установлено, был ли это суицид, или смерть была насильственной.