Новости за 17 февраля 2016 года

  • Новости за 17 февраля 2016 года
    17 февраля 2016 в 19:09
    16 февраля в Пятигорске по адресу улица Карла Маркса, 3/5 состоялась торжественная церемония по случаю открытия первого в СКФО культурно-туристического центра "Велодом".
  • 17 февраля 2016 в 18:35
    В Пятигорске за последнюю неделю ощутимо уменьшилась заболеваемость ОРВИ и гриппом. По словам специалистов, эпидпорог снизился на 36,9%, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска со ссылкой на данные территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.По информации ведомства, в Пятигорске с 8 по 17 февраля выявлено 1182 заболевших ОРВИ.
  • 17 февраля 2016 в 18:18
    Потепление на Ставрополье в очередной раз сменится похолоданием. По данным краевого Гидрометцентра, 18 февраля на территории региона ожидается облачная погода, местами осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью в отдельных пунктах сильные, налипание мокрого снега, туман, гололедно-изморозевые явления, на дорогах гололедица.
  • 17 февраля 2016 в 17:55
    Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, следователи в Ессентуках возбудили три уголовных дела по фактам получения взяток за сдачу экзаменов в педагогическом институте.В противоправных действиях, предусмотренных ч. 3 ст.
  • 17 февраля 2016 в 11:22
    Коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда отменила приговор, вынесенный Предгорным районным судом имаму Кисловодска Курман-Али Байчорову. Напомним, священнослужителя осудили по обвинению в незаконном обороте наркотиков, приговорив к трем с половиной годам лишения свободы и штрафу.
  • 17 февраля 2016 в 11:07
    В Пятигорске выясняют обстоятельства аварии, которая произошла утром 16 февраля на улице Тольятти. По предварительной версии, водитель пассажирской ГАЗели не справился с управлением и врезался в электрическую опору. Водитель попросил пассажиров покинуть салон, сообщив, что будет оформлять факт ДТП. Однако после того как все покинули маршрутку, уехал, не дождавшись приезда полиции.
  • 17 февраля 2016 в 10:34 1
    Юбилейное массовое восхождение на вершину горы Бештау состоится 20 февраля, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска. Сейчас в городе полным ходом идет подготовка к 35-му зимнему марш-броску на высочайшую вершину Кавминвод. В этом году восхождение будет посвящено 120-летию спортивного туризма в России.
  • 17 февраля 2016 в 10:16
    Инспекторы минприроды Ставропольского края вышли на защиту редкого растения, занесенного в Красную книгу. В этом году из-за рано наступившего тепла медвежий лук или черемша созрела раньше срока, что сразу же вызвало активность браконьеров. Защитники природы ежегодно проводят на горе Стрижамент и в заказнике «Александровский» рейды по пресечению незаконного сбора растения.
  • 17 февраля 2016 в 09:48
    В Думе Ставропольского края состоялось очередное заседание комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Как сообщает пресс-служба краевого парламента, серьезную дискуссию в ходе заседания вызвала законодательная инициатива краевого парламента по внесению в Госдуму РФ проекта федерального закона о корректировке статьи 158 Жилищного кодекса.
  • 17 февраля 2016 в 09:23
    На заводе «Ставролен» в Буденновске введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс газоперерабатывающей установки (ГПУ-1) мощностью 2,2 млрд кубометров в год по сырью. Об этом сообщили в пресс-службе главы Ставрополья. В торжественной церемонии запуска приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов.