Султан Тогонидзе: Я обязуюсь очистить улицы города от агитационных материалов!

21 мая 2016 в 12:31, комментарии: 0

Вчера вечером администраторы нескольких популярных инстаграм-пабликов  Пятигорска  возмутились появлению на улицах города агитационных материалов участников предварительного голосования партии Единая Россия.  В связи с чем, мы решили обратиться напрямую к жителям Пятигорска, принести им свои извинения за временные неудобства и объяснить истинную причину появлений этих материалов.

 

Уважаемые жители Пятигорска!

Произошла эта ситуация потому, что отдельные чиновники препятствуют законному праву кандидата в депутаты на информирование граждан о своей предвыборной программе, жизненной позиции и намерениях.

Во времена, когда вся страна стремится к построению гражданского общества, правового государства, подобный чиновничий беспредел откатывает нас назад, в феодальный строй.

Рекламные компании региона отказали нам в размещении агитационных материалов со ссылкой на администрации городов КМВ. Также, мы не обнаружили на КМВ специальных мест для размещения печатных агитационных материалов, которые должны присутствовать на территории каждого избирательного участка. А между тем, это ущемление как наших прав на агитацию, так и ваших прав на знание полного списка своих кандидатов.

Первый заместитель руководителя администрации Президента Вячеслав Володин отметил, что самым интересным регионом, с точки зрения предвыборной борьбы он считает Ставропольский край, где в праймериз участвуют три депутата Госдумы, которые конкурируют между собой, чем нервируют административный ресурс. Ну что ж, стоит отметить, что административный ресурс не долго “нервничал”, судя по проводимой предвыборной политике в округе.

 

Султан Тогонидзе:

— Мы глубоко возмущены подобным поведением местных властей. Такая зачистка информационного поля, и последующий негатив говорят о том, что там наверху уже сформирован список “победителей”. То есть за жителей КМВ приняли решение, а между тем, это ведь только предварительное голосование. Настоящие выборы еще не наступили.

— Региональный оргкомитет партии “Единая Россия” всячески пытался содействовать нам в разрешении сложившейся ситуации, но у местных властей оказалось свое видение того, как должна проходить честная предвыборная борьба на КМВ.

— От себя хочу добавить, что после того, как пройдет предварительное голосование я обязуюсь за свой счет оплатить услуги по очистке города от агитационных печатных материалов, как своих, так и моих оппонентов. 

Наш лозунг: Закон и порядок - Сильная Россия. К сожалению, не всегда мы можем добиться от отдельных чиновников и граждан ни того, ни другого, но сами соблюдаем и будем соблюдать закон, и поддерживать порядок.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 30 ноября 2021 в 14:16
    Исполняющим обязанности вице-премьера кабмина Ставрополья назначен Денис Давыдов, сообщает пресс-служба губернатора. На внеочередном заседании краевого правительства глава Ставрополья Владимир Владимиров представил назначенного зампреда. Денис Давыдов будет курировать вопросы молодежной политики, культуры, туризма.
  • 13 октября 2021 в 10:43
    Дума Ставрополья досрочно прекратила полномочия депутата Антона Скорнякова. Он сложил полномочия по собственному желанию, а освобожденное место занял Игорь Тапсиев, глава управления Федерального казначейства по СК.
  • 1 октября 2021 в 09:11
    Краевые парламентарии единогласно избрали Николая Великданя председателем думы Ставрополья. Кандидатуру выдвинул депутат Юрий Гонтарь, сообщается на сайте регионального парламента. До сентября 2021 года Великдань занимал пост первого заместителя председателя правительства Ставропольского края. Он стал единственным кандидатом, выдвинутым на пост председателя думы.
  • 29 сентября 2021 в 20:08
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал распоряжения о назначении исполняющими обязанности первых заместителей председателя краевого правительства Владимира Ситникова и Андрея Хлопянова.
  • 27 сентября 2021 в 19:13
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отправил в отставку первых зампредов краевого правительства – Ивана Ковалева и Николая Великданя, а также вице-премьера региона Юрия Скворцова, передает РБК Кавказ. Соответствующее постановление подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 24 сентября.
  • 10 сентября 2021 в 19:30
    Готовые отпечатанные бюллетени для голосования передали сегодня из типографии в Минеральных Водах для распространения по территориальным избирательным комиссиям. Процесс передачи проходил под наблюдением полиции и в присутствии СМИ.
  • 3 июня 2021 в 11:13
    Подсчет голосов, поданных за участников предварительного голосования партии «Единая Россия», завершился на Ставрополье. Подсчет голосов продолжался на протяжении двух суток. Как сообщил глава Регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев, на срок подведения итогов повлияло число проводившихся голосований. Шуваев подчеркнул, что любой желающий мог проследить за процедурой подсчета голосов.
  • 29 апреля 2021 в 10:52
    Дума Ставропольского края согласовала назначение Николая Великданя и Ивана Ковалева на должности первых заместителей председателя регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба краевого парламента. Парламентарии единогласно поддержали кандидатуры Великданя и Ковалева.
  • 28 апреля 2021 в 09:21
    Во время «прямой линии», которая прошла накануне, 27 апреля, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос о формировании нового состава краевого правительства. По словам главы региона, Большинство членов нового состава правительства Ставрополья назначены на свои должности. «Антикоррупционная проверка закончена. Все, кто ее прошли, будут переназначены.
  • 21 апреля 2021 в 11:13
    Главное управление МВД РФ по Ставрополью призвало жителей края отказаться от участия в несанкционированных митингах 21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба краевой полиции.