В Пятигорске решили снести самовольно установленные гаражи и ларьки

3 июня 2016 в 20:46, комментарии: 2
В Пятигорске решили снести самовольно установленные гаражи и ларьки

В Пятигорске прошло первое заседание комиссии по борьбе с самовольно установленными нестационарными объектами, информирует пресс-служба городской администрации.

Участники совещания, среди которых был и глава Пятигорска Лев Травнев, рассмотрели 45 самовольно размещенных нестационарных объектов. Ни по одному из них земельный участок не предоставлялся, отсутствуют договоры аренды, нет свидетельств о праве собственности. Нет информации о собственниках объектов – их не удалось установить даже с привлечением службы участковых полиции, подчеркнули в мэрии.

39 из рассмотренных сооружений - это гаражи на участке муниципальной территории в районе дома №22 по улице Пестова. Комиссия назначила срок сноса этих объектов - 2 дня.

В правовом управлении городского муниципалитета пояснили, что незаконно занятый гаражами участок планируется использовать под размещение многоуровневой парковки. У владельцев гаражей появляется возможность самоорганизоваться и уже на законном основании после прохождения конкурсных процедур принять участие в строительстве этого сооружения, пояснил представитель администрации Дмитрий Маркарян.

Помимо этого в срок от двух до пяти дней предполагается снести гаражи и торговые павильоны на улицах Матвеева, Куйбышева, Розы Люксембург и Мира, предупредили городские власти.

"Ларьки, павильоны, всевозможные палатки, которые стихийно возникли на территории города, должны быть убраны, а те, кто их поставил, - наказаны, - прокомментировал решение Лев Травнев. - Любое строительство предусматривает получение разрешительных документов. И если у объекта таковых нет, это дает нам право считать, что он (объект) может нести потенциальную опасность для жителей города – от угрозы пожара до нарушений санитарных норм."


 

Комментарии (2)

 
0
Людмила Б. 4 июня 2016 в 21:13, #
ДАВНО ПОРА!
 
0
singleuse 6 июня 2016 в 14:08, #
На некоторых гаражах кое-где исчо можно прочитать выцветшие надписи "убрать до января 2000 года"
 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 28 февраля 2022 в 18:28
    В связи с введенными Западом против России экономическими санкциями губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил краевому правительству и представителям других ведомств в течение недели провести встречи с бизнесом и определить влияние ограничений на его деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 28 февраля 2022 в 18:20
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
  • 28 февраля 2022 в 14:34
    Движение на мосту через реку Подкумок в Пятигорске перекроют на время обновления. Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное сооружение по Объездной улице городского округа Пятигорска в районе станицы Константиновской на автодороге Р-217 «Кавказ» начнется с 1 марта. Существующий мост нуждается в обновлении.
  • 28 февраля 2022 в 12:11
    Банк России решил повысить ключевую ставку до 20%. Как заявили в ЦБ, повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения. Решение было принято во время экстренного заседания Центрального банка РФ. Такой показатель стал новым историческим максимумом.
  • 28 февраля 2022 в 09:17
    В Ростовскую область доставили первую партию гуманитарной помощи из Пятигорска для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в воскресенье глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
  • 25 февраля 2022 в 20:38
    В Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Как сообщает в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, принят ряд решений, которые касаются обеспечения безопасности региона и его жителей.
  • 25 февраля 2022 в 18:57
    Жители Ставрополья высказывают в соцсетях возмущение резким ростом цен на технику в ритейлерах. Так, на фоне роста стоимости доллара магазин DNS поднял цены на товары почти на 30 процентов. Многие в своих комментариях призывают бойкотировать продавцов, спекулирующих на сложной ситуации, и ничего не приобретать. К тому же, цены выросли на товар, закупленный еще по старым ценам.
  • 25 февраля 2022 в 18:40
    Администрация Пятигорска предупредила об отключении воды в связи с проведением ремонтных работ в некоторых районах города. Отмечается, что ремонт будет проводиться по адресу: Федеральная трасса М29 Кавказ 368 км, 2 водопровода д-630мм и  подключением ММПЦ «МАШУК». Подача питьевой воды будет ограничена 28 февраля с 09:00 до 17:00 часов.
  • 25 февраля 2022 в 10:17
    За прошедшие сутки в Ставропольском крае зарегистрировали 859 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 849 человек, скончались 11 пациентов. Такие данные в Instagram опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За все время в крае выявили 180382 случаев заболевания, справились с болезнью 155000 человек, скончались 6757 пациентов с COVID-19.
  • 25 февраля 2022 в 09:20
    Евросоюз накануне ввел персональные санкции в отношении 351 члена Госдумы РФ из-за признания ДНР и ЛНР. В их числе шесть депутатов от Ставропольского края, сообщает NewsTracker. Это Анатолий Бифов, Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Тимур Каноков, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Четыре депутата под санкции не попали: Владислав Даванков, Ольга Казакова, Раиса Кармазина и Ольга Тимофеева.