Новости за 30 июня 2016 года

  • Новости за 30 июня 2016 года
    30 июня 2016 в 17:33
    Пятигорская прокуратура провела проверку торговой деятельности в курортной зоне города в районе Эоловой арфы. Установлено, что возле этой курортной достопримечательности два индивидуальных предпринимателя продают сувениры с символикой Пятигорска.У обоих предпринимателей имеются договоры с местной администрацией на размещение нестационарных торговых объектов по реализации сувенирной продукции.
  • 30 июня 2016 в 17:08
    Ставрополье вновь названо лидером в России по подготовке граждан РФ к военной службе, организации и проведению военного призыва в 2015 году. За победу в конкурсе среди российских субъектов Ставропольский край был отмечено Вымпелом Министра обороны.
  • 30 июня 2016 в 16:00
    В Пятигорске за порядком на территории Новопятигорского озера помогает следить муниципальная казачья дружина.Как рассказали в пресс-службе городской администрации, дежурство несут два патруля - конный и пеший. На службу они выходят по пятницам, субботам и воскресеньям и двигаются по двум маршрутам: первый патруль - от центрального пирса в восточном направлении, а второй – в западном.
  • 30 июня 2016 в 15:28
    В администрацию Пятигорска стали поступать обращения от вкладчиков ПАО КБ "ЕвроситиБанк" о задержке денежных поступлений.На сайте банка сообщается, что в отношении ПАО КБ "ЕвроситиБанк" совершены масштабные мошеннические действия со стороны третьих лиц, которые и привели к временным техническим затруднениям и задержке платежей в пользу клиентов.
  • 30 июня 2016 в 12:18
    Женщина с полуторагодовалым ребенком на руках оказалась под колесами автомобиля на одной из улиц Невинномысска. Как сообщает пресс-служба краевого управления ГИБДД, 19-летний водитель машины «ВАЗ-21099», следуя по улице Менделеева, не уступил дорогу и сбил 31-летнюю женщину с маленькой дочерью, которые в этот момент переходили дорогу.
  • 30 июня 2016 в 11:37
    Церемония торжественного закрытия краевого финала военно-спортивной игры «Зарница» состоялась в Пятигорске, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья. Она проходила на базе молодежного патриотического центра «Машук». Участие в мероприятии принял глава региона Владимир Владимиров.
  • 30 июня 2016 в 11:18
    Сотрудник пятигорской полиции обвиняется в покушении на получение взятки через посредника, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю. Уголовное дело по фактам покушения на получение взятки и посредничества во взяточничестве было возбуждено в отношении инспектора группы учета ОИАЗ ОМВД России по городу Пятигорску и жителя Пятигорска.
  • 30 июня 2016 в 10:41 3
    Экс-губернатор Ставропольского края Александр Черногоров стал кандидатом в депутаты Государственной думы России от ЛДПР, сообщает РИА Новости. Александр Черногоров будет баллотироваться в Госдуму 7-го созыва по Георгиевскому одномандатному избирательному округу №68 (Ставропольский край). От края депутатами Госдумы могут стать Ольга Дроздова, Александр Сысоев и Илья Дроздов.
  • 30 июня 2016 в 10:26
    Инновационный способ выращивания картофеля изобрел аспирант Ставропольского государственного аграрного университета Иван Чуксин. Со своим проектом молодой ученый победил на форуме «Машук-2015», а недавно представил свою идею экспертам «Сколково». Технология выращивания абсолютно здорового картофеля в воздухе была по достоинству оценена и признана сельскохозяйственным прорывом.
  • 30 июня 2016 в 09:49
    В Георгиевском районе Ставрополья в реке Кума зафиксирован массовый мор рыбы, передает ГТРК «Ставрополье». Первые случаи выброса рыбы на берег были замечены в начале лета рыбаками в станице Александрийской. Позже территория массовой гибели рыбы распространилась до села Краснокумского и до станицы Подгорной. По мнению местных жителей, экологическое ЧП происходит из-за загрязненной воды.