Новости за 9 августа 2016 года

  • Новости за 9 августа 2016 года
    9 августа 2016 в 17:58
    В Пятигорске водитель легкового автомобиля сбил велосипедиста, информирует пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю.Как уточнили в Госавтоинспекции, ДТП произошло 8 августа около 12 часов дня на улице Мира.
  • 9 августа 2016 в 17:47 4
    Общий долг потребителей в субъектах СКФО за газ достигла 55 млрд рублей. Об этом в интервью "ТАСС" сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Олег Калинкин, отметив, что сумма долга северокавказских газовых потребителей составляет почти 80% от суммы общей задолженности населения России за газ.
  • 9 августа 2016 в 17:21
    Около двух тонн нелегальных продуктов уничтожили сотрудники управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике.Инспекторы выявили больше тонны шампиньонов, а также десятки ящиков персиков и яблок без маркировки и каких-либо этикеток. Страна происхождения продуктов неизвестна.
  • 9 августа 2016 в 16:39 1
    Виновник недавней аварии в Кочубеевском районе Ставрополье, в которой погибли девять человек, мог ехать со скоростью около 170 километров в час. Об этом СМИ рассказал начальник УГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов.Как ранее сообщалось, трагедия произошла в минувшее воскресенье.
  • 9 августа 2016 в 14:27
    Такую оценку поставила наша корреспондентка четвертому открывшемуся в Минеральных Водах универсаму с одноименным названием. Появление нового магазина в нашем городе может показаться делом обыденным. Однако в эту пятницу я побывала на настоящем празднике, организованном для жителей  Минеральных Вод торговой сетью «Пятёрочка».
  • 9 августа 2016 в 11:11 4
    В Петровском районе Ставрополья проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летней девочки. Трагедия произошла 2 августа в селе Сухая Буйвола Петровского района.  По предварительным данным, девочка и ее 8-летней сестра и 11-летний брат без сопровождения взрослых купались в водоеме. При этом никто из детей не умел плавать.
  • 9 августа 2016 в 10:49
    В отношении 41-летнего жителя Минеральных Вод возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.  Следствием установлено, что 16 июня этого года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 39-летней сожительницей. Причиной конфликта стала ревность.
  • 9 августа 2016 в 10:31
    В качестве дополнительных мер профилактики сотрудникам краевой Госавтоинспекции разрешили пользоваться ручными радарами на ФАД «Кавказ». Такое решение принято в связи с резким ростом числа смертельных ДТП на федеральной трассе. Так, 7 августа страшная авария в Ставропольском крае унесла жизни сразу 9 человек.
  • 9 августа 2016 в 10:06
    Дню рождения города-курорта будет посвящена масштабная программа праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии. Официальные торжества начнутся с турнира по конкуру и выездке на Кубок главы города Пятигорска, который пройдет 3-4 сентября на Комсомольской поляне.
  • 9 августа 2016 в 09:42 1
    Ставропольский край получит около 900 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию важных для санаторно-курортного комплекса инфраструктурных проектов. Соответствующее соглашение было подписано в Москве между правительством Ставрополья и Федеральным агентством по туризму.
  • 9 августа 2016 в 09:19
    При выполнении земляных работ на территории школы №2 города Пятигорска сотрудники «Водоканала» обнаружили гранату времен Великой Отечественной войны. Рабочие немедленно вызвали экстренные службы.  На место прибыли спасатели, полиция и саперы. Территорию вокруг опасной находки оцепили. К счастью выяснилось, что граната проржавела, и угрозы взрыва нет.