Твердая «Пятёрочка»

9 августа 2016 в 14:27, комментарии: 0
Твердая «Пятёрочка»

Такую оценку поставила наша корреспондентка четвертому открывшемуся в Минеральных Водах универсаму с одноименным названием.

Появление нового магазина в нашем городе может показаться делом обыденным. Однако в эту пятницу я побывала на настоящем празднике, организованном для жителей  Минеральных Вод торговой сетью «Пятёрочка». Я убедилась, что наша родная российская торговля может искренне радовать.

Отдадим должное федеральным торговым сетям – сделать из открытия настоящий праздник они умеют – сказывается и опыт работы с покупателями, и стандарты обслуживания. Так вышло и сейчас. Уже на входе в новый универсам «Пятёрочка» нас встречали танцы и песни в исполнении детских городских ансамблей. Тут же для всех желающих деток были организованы веселые мастер-классы, а малышей щедро одаривали воздушными шариками. 

Праздничное открытие – это здорово, но войдя внутрь новой «Пятёрочки» я не менее приятно удивилась самому магазину. «Федеральный» уровень сказывается: это и светлое помещение с кондиционером, и нарядная форма продавцов, их улыбки, да и просто чисто вымытый пол в торговом зале – что сразу бросается в глаза при входе. Под стать новенькому магазину и сами люди, пришедшие на открытие очень много молодых пар, мам с детьми. Достаточно и пенсионеров, многие пришли с внуками.

«Наконец-то нормальный магазин открыли – делится со мной Инна Георгиевна, активная моложавая пенсионерка, пришедшая сюда не одна, а с дочерью и внуком – во-первых, приятно зайти, да и цены хороши. Боялась, что моих любимых товаров тут не будет, кубанских, ставропольских, но  все есть».

Наших родных марок тут действительно много. Как рассказал нашей редакции Алексей Полянский, заместитель директора филиала «Южный», в 2015 году ставропольские предприниматели стали одними из самых активных партнеров «Пятёрочки» на всем Юге России – в магазины сети начали свои поставки сразу 22 новых предприятия Ставрополья. Свежей продукции «Пятёрочке» нужно много – по словам Алексея, это уже 102-й магазин в крае и четвертый в Минеральных Водах. Больше всего местных продуктах в категориях свежих продуктов, в хлебе, бакалее и кондитерских изделиях – говорит он – а в целом доля местных производителей в ассортименте торговой сети «Пятёрочка»  достигла в этом году 30%.

Но вернемся в зал «Пятёрочки» на Бибика, 36. В беседе с директором нового магазина выясняю, что на прилавках – около 4,5 тыс. товаров, и примерно четвертая их часть – это разного рода свежие продукты (мясо, рыба, фрукты, овощи, хлеб).

Любопытная подробность – оказывается, в каждой из новых «Пятёрочек» есть «директор по свежести», лично отвечающий за качество представленных в магазине продуктов. В случае, если вы обнаружите просрочку, обязан не только вернуть вам деньги, но и выдать аналогичный свежий товар. В зале магазина такой сотрудник находится постоянно, и каждый час самостоятельно проверяет всю продукцию на прилавках. Фрукты и овощи, гастрономия, молочный отдел проверяются им особенно тщательно. Для нашего города это, безусловно, новый уровень обслуживания.

Судя и по нашим беседам с покупателями, и по тому, что никто не покидал магазин без покупок, цены и ассортимент минводчанам тоже пришлись по душе. Особенно приятно, что каждый ценник теперь покупатели могут проверить самостоятельно: при поднесении товара к специальному прибору в зале на его экране вы можете сразу увидеть точную цену своей будущей покупки.  Ежедневно в «Пятёрочках» проходят скидочные акции (от 10 до 40%) на несколько десятков товаров. Есть и специальные скидки на все для пенсионеров – 5% до обеда по будням.

Выйдя из магазина с бело-красным шариком, я напоследок решила поговорить с ветеранами-железнодорожниками, которые были приглашены «Пятерочкой» на открытие своего нового универсама – ведь скоро, 7 августа , должен был состояться праздник и у них – День железнодорожника. Почетным гостям  были торжественно вручены призы от федеральной сети и подарочные наборы.

«Цены очень приятные, удобно – свежие фрукты и овощи можно будет купить круглый год. Очень теплое отношение к людям, спасибо за праздник» - улыбается молодая пенсионерка Галина Владимировна Седых, пришедшая на праздник с внуком Ильей.  Она  отдала работе на железной дороге в Минводах более 30 лет.

«По части цен все очень достойно. Обслуживание на уровне – девчонки на кассах вызывают искреннее восхищение своими улыбками. За подарок к празднику – отдельное спасибо» - говорит мне Евгений Александрович Авдеенко, проработавший на железной дороге более 45 лет.

А мне лично хотелось бы, чтобы каждый магазин в нашем городе был таким, как «Пятёрочка» на Бибика, 36. Будем надеяться, что к ее уровню подтянутся и другие наши коммерсанты – ведь теперь именно за такими стандартами в торговле будут охотиться минводчане.

0_fdadf_41622764_orig.jpg

0_fdae0_a81422bf_orig.jpg

0_fdae1_1be7cc09_orig.jpg

0_fdae2_ac619245_orig.jpg

0_fdae3_5188c12b_orig.jpg


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 30 июня 2020 в 20:41
    Ведущий популярной телепередачи «Поедем, поедим!» Федерико Арнальди восхитился красотой кисловодского курортного парка. Итальянский певец и актер даже признался, что кисловодский парк красивее, чем Вилла Боргезе в Риме. Съемки гастрономического шоу проходили в городе-курорте в минувшие выходные.
  • 29 октября 2019 в 18:09
    Популярный телеведущий Джон Уоррен побывал в Железноводске и осмотрел местные достопримечательности. Ведущий телепередачи «Поедем, поедим» прогулялся по курорту в обществе известного ресторатора Тинатин Иссаи, сообщили в мэрии Железноводска. Джон Уоррен восхитился прекрасными видами города и новой Каскадной лестницей, а также сфотографировался на фоне памятника клизме.
  • 28 августа 2019 в 16:23
    Популярные телеведущие Борис Корчевников и Андрей Малахов встретились в пятигорском бювете минеральной воды. Совместное фото Борис Корчевников опубликовал на своей странице в соцсетях. Пользователей удивило, что даже на курорте Андрей Малахов носит классический костюм. Его коллега, ведущий телепередачи «Судьба человека» Борис Корчевников для отдыха выбрал более удобную одежду.
  • 7 декабря 2018 в 17:54
    Обязательная проверка дипломных, курсовых и других научных работ на плагиат доставляет немало головной боли студентам и тем, кто хочет повысить свое научное звание. Проблема в том, что в этой среде не так просто видоизменять устоявшиеся выражения, практически невозможно избежать в тексте определений, а также необходимо придерживаться научного стиля, который накладывает свои ограничения.
  • 28 июля 2017 в 10:45
    В Пятигорске прошла встреча благотворителя и 8-летней девочки, нуждающейся в дорогостоящей терапии, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО. У маленькой пятигорчанки задержка речевого развития, она нуждается в поэтапном лечении по особой системе аудио-вокальных тренировок, разработанной французским отоларингологом Альфредом Томатисом.
  • 26 июля 2017 в 09:50
    В соцсети попало видео инцидента с трамваем на одной из улиц Пятигорска. Неизвестный водитель оставил свой автомобиль ВАЗ-21099 на путях следования общественного транспорта. Не дождавшись владельца легковушки, пассажиры решили убрать препятствие самостоятельно. В итоге, шестерым пассажирам во главе с кондуктором удалось сдвинуть голыми руками авто с трамвайных путей.
  • 26 июня 2017 в 08:02
    Несмотря на то, что 19 июня 2017 губернатор Ставрополья Владимир Владимиров взял на личный контроль ситуацию с отключениями электроэнергии в поселке Луначарском г.
  • 1 марта 2017 в 12:02
    Капитан команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ» и телеведущая Ольга Картункова заявила о том, что не имеет никакого отношения к мошенникам, рекламирующим средства для похудения, используя ее имя.
  • 4 января 2017 в 13:48
    С необычного происшествия начался новый 2017 год для владельцев одного из частных домов в поселке Горячеводском города Пятигорска: 1 января во двор к ним свалилась птица, похожая на журавля.На вид пернатый гость оказался не совсем здоров - из-за слабости он не сумел взлететь снова. Видимо, поэтому птица и не смогла вовремя отправиться на зимовку на юг.
  • 23 декабря 2016 в 19:46
    Не успела в Кисловодске завершиться реставрация фасадов Главных нарзанных ванн, как к одной из достопримечательностей города-курорта приложили руки вандалы.По информации местных СМИ, в минувший четверг, 22 декабря, какие-то негодяи с корнем вырвали несколько светодиодных светильников. Они были установили по периметру здания для архитектурной подсветки в вечернее время.