Новости за 10 августа 2016 года

  • Новости за 10 августа 2016 года
    10 августа 2016 в 19:16
    Как рассказали в администрации Пятигорска, в городе реализуется ставшая уже популярной у горожан акция "Овощи к подъезду". Она заключается в том, что фермеры и владельцы личных подворий из Пятигорска, Ессентуков, Предгорного, Минераловодского, Кировского, Георгиевского и Советского районов привозят свои овощи для продажи на территорию многоэтажной жилой застройки.
  • 10 августа 2016 в 18:57
    В Пятигорске продолжается детальное обследование пешеходных троп и терренкуров. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, к концу года планируется благоустроить тропу братьев Бернардацци, которая ведет к вершине Машука. Также будут переведены в порядок тропа от Комсомольской поляны до Провала и центральная аллея в парке Цветник.Все терренкуры берут начало у бювета Источника №1.
  • 10 августа 2016 в 17:51
    Пятигорский НИИ кукурузы, за годы своей работы создавший 70 гибридов этой культуры для всех уголков страны, готовится представить два новых гибрида, сообщили в пресс-службе администрации города. Отмечается, что початки сахарной кукурузы растут и созревают быстро. Кроме того, на их приготовление уходит всего несколько минут.
  • 10 августа 2016 в 17:09 1
    В Ставрополе председателя партии "Парнас" Михаила Касьянова атаковали несколько десятков агрессивно настроенных людей. Об инциденте телеканалу "Дождь" рассказал кандидат в депутаты Госдумы от "Парнаса" Андрей Зубов, находившийся вместе с Касьяновым во время нападения. По словам Зубова, группа из 25-30 человек поджидала оппозиционеров около отеля "Континент".
  • 10 августа 2016 в 11:23
    Прокуратура Ставропольского края возбудила в отношении ООО «Зерновая компания» уголовное дело по факту попытки подкупа должностного лица.
  • 10 августа 2016 в 11:04
    Крупнейший недропользователь Кавказских Минеральных Вод компания «Кавминкурортресурсы» (КМКР) прекратил поставки минеральной воды «Ессентуки-4» и «Ессенутки-17», и приступил к розливу собственной воды под этими брендами, чтобы пресечь фальсификацию известной торговой марки.
  • 10 августа 2016 в 10:18
    Наезд на пешехода был совершен днем 9 августа на одной из улиц краевого центра. По данным городского отдела УГИБДД по Ставрополью, водитель автомобиля ВАЗ-21099 следуя по улице Лермонтова, сбил 17-летнюю девушку, которая в этот момент переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
  • 10 августа 2016 в 09:56
    Суд отклонил апелляционную жалобу коллекторского агентства ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», блокировавшего работу детской больницы в Ставрополе и оставил в силе вынесенный в отношении фирмы приговор. Напомним, инцидент произошел в марте этого года. Коллекторское агентство выкупило у банка долг одной из сотрудниц Городской детской клинической больницы им Г.К. Филлипского в размере 70 тысяч рублей.
  • 10 августа 2016 в 09:31
    В Кисловодске начался ремонт подземного пешеходного перехода на Октябрьской площади, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Старейший в городе подземный пешеходный переход был построен в 70-х годах прошлого века.