Новости за 12 августа 2016 года

  • Новости за 12 августа 2016 года
    12 августа 2016 в 17:58
    Недавно вступивший в должность полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев на днях провел рабочую встречу с главой Пятигорска Львом Травневым, сообщили в аппарате полпредства.Темой встречи стало социально-экономическое развитие Пятигорска, как административного центра Северо-Кавказского федерального округа.
  • 12 августа 2016 в 17:21
    По данным ОМВД России по Пятигорску, с начала 2016 года в городе возбуждено 30 уголовных дел по фактам краж велосипедов. Граждане зачастую оставляют без присмотра двухколесный транспорт, чем пользуются злоумышленники, констатировали в полиции.На этой неделе в Пятигорске было совершено сразу несколько подобных краж. В одном из эпизодов жертвой воров стал 59-летний местный житель.
  • 12 августа 2016 в 16:50
    Двое братьев-близнецов семи лет попали под колеса маршрутки в Ставрополе, сообщили в отделе безопасности дорожного движения ГИБДД краевого центра.12 августа около 11:30 водитель маршрутного такси №21 на улице Маяковского краевой столицы сбил мальчиков-семилеток. Дети перебегали улицу не по пешеходному переходу, но находились в зоне видимости водителя.
  • 12 августа 2016 в 15:32 1
    В Пятигорске началась проверка готовности школ к новому учебному году. Также межведомственная комиссия, в состав которой входят представители городской администрации, специалисты надзорных органов и коммунальных предприятий, инспектирует учреждения дополнительного образования и спортшколы, сообщили в пресс-службе мэрии Пятигорска.
  • 12 августа 2016 в 11:27
    В Буденновском районе Ставрополье задержан подозреваемый в разрушении надгробий на местном кладбище. Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД, в райотдел полиции поступила информация о том, что на кладбище села Архангельское нетрезвый мужчина повредил несколько памятников и надгробий. Прибывший на место происшествия наряд ППС задержал вандала.
  • 12 августа 2016 в 11:19
    Превышение скорости стало причиной дорожно-транспортного происшествия в Нефтекумске, в результате которого пострадал семилетний ребенок. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, мальчик переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. Водитель «Лады Гранты», двигавшийся с большой скоростью, не смог вовремя притормозить, и сбил малыша.
  • 12 августа 2016 в 10:56
    Праздничную программу в честь празднования Дня края и Дня Ставрополя 17 сентября обсудили в ходе совещания в краевом правительстве группы под председательством губернатора Владимира Владимирова. Как сообщает пресс-служба главы региона, всего планируется провести более 500 акций, фестивалей, конкурсов и других мероприятий. Ряд мероприятий будут посвящены объявленному в России Году кино.
  • 12 августа 2016 в 10:02
    Завершилась первая смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук». Как сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО, около 1300 молодых людей прошли обучение по направлениям «Социальное предпринимательство», «Бизнес-пространство» и «Молодежное творчество».
  • 12 августа 2016 в 09:34
    В рамках профилактических мероприятий «Скорость», которые проводятся на территории Ставропольского края, сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за соблюдением скоростного режима.