Новости за 29 августа 2016 года

  • Новости за 29 августа 2016 года
    29 августа 2016 в 21:18
    В Ставропольском крае впервые сформирован полк территориальной обороны, укомплектованный резервистами-жителями Ставрополья, сообщает пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова. Учебные сборы пройдут в Буденновске на базе 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады в рамках проводящейся в стране внезапной проверки боеготовности вооруженных сил.
  • 29 августа 2016 в 19:47
    В окружной столице прошел пятый ежегодный турнир по Фанджампингу. Около 50 велолюбителей приняли участие в зрелищном мероприятии на центральном пирсе Новопятигорского озера. По словам организаторов турнира (администрация города и торговый центр «Sport Extreme»), число желающих помериться ловкостью и получить удовольствие от состязаний заметно выросло.
  • 29 августа 2016 в 18:56
    Тело Галины Ищенко, кандидата в депутаты в думу Незлобненского сельсовета Георгиевского района от партии «Единая Россия» было обнаружено в ванной комнате ее дома. Как сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СК РФ, в качестве основной версии убийства женщины рассматривается разбойное нападение. «У нее были связаны руки. На теле есть следы удушения, следов ножевых ранений нет.
  • 29 августа 2016 в 17:34 1
    Факт взятки и служебного подлога выявлен в Ипатовском районе Ставрополья. Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, главный госинспектор Гостехнадзора Владимир Лазаренко признан виновным в получении взятки и служебном подлоге, а старший инженер Алексей Чаусов – в пособничестве в служебном подлоге.
  • 29 августа 2016 в 16:21
    Одну из популярных достопримечательностей Кисловодска, Лермонтовский водопад, восстановит местная турфирма. Особенность этого объекта заключается в том, что трехметровый водопад расположен в черте города и является объектом паломничества ценителей творчества Лермонтова, сообщает пресс-служба администрации города.
  • 29 августа 2016 в 11:24
    В Невинномысске на территории Зеленого острова может появиться туристско-рекреационный парк. Заинтересованные в проекте потенциальные инвесторы уже есть, сообщает пресс-служба администрации города. Площадь острова в центре реки Кубань составляет 62 гектара.
  • 29 августа 2016 в 10:54
    Власти Ставропольского края внесли предложение повысить арендную плату за землю для собственников заброшенных курортно-санаторных объектов или долгостроев. Это, по расчетам властей, побудит их к тому, чтобы достроить здания и привести их в надлежащий вид, или передать тем, кто будет способен это сделать.
  • 29 августа 2016 в 10:30
    Структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России примут участие в мобилизационных мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки Вооруженных Сил РФ, говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
  • 29 августа 2016 в 09:54
    При задержании вооруженных грабителей в ювелирном магазине в Ставрополе были ранены сотрудники полиции, сообщает пресс-служба  краевого ГУ МВД. По предварительным данным, трое вооруженных мужчин ворвались в помещение магазина и попытались похитить ювелирные изделия. Находившиеся неподалеку полицейские услышали крики людей и, подбежав к магазину, попытались остановить злоумышленников.
  • 29 августа 2016 в 09:23 3
    Рано утром, 29 августа, в одном из многоэтажных домов в Ессентуках произошел пожар, унесший жизни двух человек. Сообщение о возгорании на улице Энгельса поступило в дежурную службу МЧС в 04:00. По данным ГУ МЧС по Ставропольскому краю, огонь охватил три квартиры на 7-м этаже и перекинулся на кровлю. Площадь пожара составила примерно 1000 квадратных метров.