Новости за 12 сентября 2016 года

  • Новости за 12 сентября 2016 года
    12 сентября 2016 в 18:36
    С сентября 2016 года ставропольская компания "Аква-Вайт" начнет поставлять в Грецию бутилированную минеральную воду и лимонады своего производства. Соответствующая договорённость была достигнута на международной выставке в Салониках, информирует пресс-служба Минэкономразвития края.Договор о поставках подписал гендиректор "Аква-Вайт" Алексей Воинов.
  • 12 сентября 2016 в 18:02 1
    В прошлую пятницу, 9 сентября, в полночь, сотрудникам ПАСС СК поступил нестандартный вызов – молодая жительница Ставрополя просила спасти ее палец и снять с него кольцо. От долгих попыток справится с проблемой самостоятельно, используя нитки, масло и т. п., палец только еще больше распух и превратился в сплошной отек, а кольцо безжалостно врезалось в кожу.
  • 12 сентября 2016 в 17:02
    Промышленный районный суд Ставрополя вынесен приговор в отношении бывшего министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Василия Лямина. Он признан виновным в получении взятки (п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
  • 12 сентября 2016 в 11:41
    Участие в совещании приняли министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов,  глава Ставрополья Владимир Владимиров,  директор департамента инвестиций Министерства по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, заместитель председателя Правительства Ставрополья Ирина Кувалдина,  главы городов-курортов Кавминвод, руководители предприятий и организаций санаторно-курортной сферы и другие чиновники.
  • 12 сентября 2016 в 11:26
    Суд вынес обвинительный приговор 22-летнему жителю Кисловодска Игорю Думанико за надругательство над телом убитой им женщины. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, в июле прошлого года молодой человек распивал алкоголь с 40-летней женщиной, с которой познакомился в этот же день. Мужчина предложил знакомой вступить с ним в интимную связь, однако женщина отказалась и попыталась уйти.
  • 12 сентября 2016 в 11:10
    Водитель мотоцикла пострадал в результате ДТП по вине автоледи. Как сообщается на сайте ОГИБДД по городу Пятигорску, автоавария произошла 9 сентября около 19:15 на улице Ермолова. Управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», 49-летняя жительница Пятигорска, при совершении поворота налево, не уступила дорогу мотоциклисту, пользующемуся преимуществом движения, и столкнулась с ним.
  • 12 сентября 2016 в 10:42
    Накануне на Поляне песен жители Пятигорска отметили 236-ю годовщину со дня основания города. В честь Дня города на склоне Машука были организованы театрализованное представление и выступления артистов, а также развернуты национальные подворья.
  • 12 сентября 2016 в 10:00
    В Ставрополе взят под стражу студент, сбивший двух велосипедистов, один из которых погиб, сообщает прокуратура Промышленного района краевой столицы. По данным следствия, 20-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля Nissan Almera в нетрезвом виде, на улице Лермонтова превысил скорость и сбил на пешеходном переходе двух человек, кативших рядом свои велосипеды.
  • 12 сентября 2016 в 09:24
    Сообщение о пожаре на рынке в Предгорном районе Ставрополья поступило дежурному  краевого ГУ МЧС 11 сентября в 23:47, сообщили в пресс-службе ведомства. По уточненной информации МЧС, на рынке ГРиС загорелось двухэтажное административное здание на общей площади 800 квадратных метров. Сотрудники электросетей Предгорного района обесточили объект.