Новости за 15 сентября 2016 года

  • Новости за 15 сентября 2016 года
    15 сентября 2016 в 17:59 1
    Ассоциация "Гражданский контроль" получила сведения о подкупе голосов избирателей в Ставропольском крае. Как уточнил на пресс-конференции в Ставрополе глава ассоциации Александр Брод, речь идет о Советском районе, откуда поступили информация о подкупе цыганского населения.
  • 15 сентября 2016 в 17:34 1
    В Ставрополе два школьника попали в больницу в результате устроенной ими драки со стрельбой, передает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на городской отделе полиции.Как пояснил собеседник агентства, инцидент между учащимися одной из городских школ произошел вечером в понедельник, 12 сентября. Ребята отправились в лес, где между ними завязалась драка.
  • 15 сентября 2016 в 17:21
    В Пятигорске, на базе Молодежного многофункционального патриотического центра "Машук" проходит XIV открытый слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов, участников постовского движения Ставропольского края "Патриот-2016".Пятигорск в состязаниях представляют команды школ №1, 5 и 30. Также пятигорчане в этом году получили почетное право внести флаг - это сделали ребята СОШ №5 им.А.М.
  • 15 сентября 2016 в 17:09
    В управлении Пенсионного фонда России по городу Ставрополю сообщили о случаях мошенничества в регионе. По данным управления, с 14 сентября к ним обратились трое граждан с жалобами на телефонные звонки мошенников, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда.Преступники просили сообщить им номер сберегательной карты, на которую зачисляется пенсия.
  • 15 сентября 2016 в 11:27
    Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта начало реконструкцию участка автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения «Иргаклы - Абрам-Тюбе - граница Ставропольского края». По данным ведомства, ремонт участка автодороги ведется по поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова.  Общая протяженность участка составляет 12 км.
  • 15 сентября 2016 в 11:15
    Ставропольстат опубликовал данные о потреблении продуктов питания населением Ставропольского края. По данным пресс-службы ведомства, жители края тратят на питание более 30% своего бюджета. Треть опрошенного населения Ставрополья заявили, что им достаточно еды, которую они хотят есть, 60,3% — достаточно еды, но не всегда той, которую хотят есть, 4,1% — иногда недостаточно еды.
  • 15 сентября 2016 в 10:50
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел накануне встречу с представителями парламентских и непарламентских партий, которые принимают участие в предвыборной гонке, парламентских и непарламентских партий, участвующих в избирательных кампаниях по выборам в Госдуму РФ, Думу Ставропольского края и представительные органы местного самоуправления.
  • 15 сентября 2016 в 10:07 1
    Студенты Пятигорского государственного университета в рамках конкурса «Молодая наука» разработали проект интерактивного научно-развлекательного центра для детей под названием «Музей занимательных наук Эйнштейна». В центре представлено более полусотни экспонатов, иллюстрирующих различные явления физики, математики, механики, химии и биологии.
  • 15 сентября 2016 в 09:34
    Специалисты Федеральной антимонопольной службы региона и прокуратуры Ставропольского края провели очередную проверку в ГУП «Ставрополькрайводоканал» и обнаружили новые нарушения. Так, по данным ведомств, в прошлом году предприятие проводило торги на оказания охранных услуг. Однако требования к участникам аукциона оказались завышенными.