Новости за 14 октября 2016 года

  • Новости за 14 октября 2016 года
    14 октября 2016 в 16:12
    Как сообщили в пресс-службе мэрии Пятигорска, в адрес администрации города поступило официальное уведомление ОАО «РЖД» с предложением демонтировать два автопереезда через железнодорожные пути - в районе Бани №2 и Хлебокомбината. В руководстве компании мотивировало свое решение нормами, предусматривающими пятикилометровый промежуток между двумя переездами.
  • 14 октября 2016 в 15:49
    Следом за холодными атмосферными фронтами, из-за которых на Ставрополье прошли проливные дожди, на территорию края надвигается арктический антициклон, несущий первый заморозки.По прогнозам Ставропольского Гидрометцентра, отрицательные температуры в регионе ожидаются уже в ближайшие выходные.
  • 14 октября 2016 в 11:34 1
    В отношении 18-летнего жителя Пятигорска возбуждено уголовное дело по фактам убийства и разбоя. Как сообщает пресс-служба краевого управления СКР, ночью 11 октября текущего года подозреваемый через потайное окно проник в домовладение своей 65-летней бабушки с целью кражи денег и ее имущества.
  • 14 октября 2016 в 11:09
    Водитель «КамАЗа» сбил насмерть пешехода на трассе недалеко от Пятигорска. По данным краевого управления ГИБДД, ДТП случилось вечером 13 октября. Направляясь в сторону Кисловодска, водитель «КамАЗа» не заметил мужчину, который находился на проезжей части дороги, и сбил его. От полученных травм 41-летний житель Ессентуков скончался до приезда скорой помощи.
  • 14 октября 2016 в 10:35
    На месте Главных нарзанных ванн в Кисловодске создадут современный лечебно-диагностический комплекс. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Ответственным арендатором здания выступает ООО «Клинический санаторно-курортный комплекс «Аквалоо». Исполнительный директор компании-арендатора Владимир Березуев рассказал о концепции эксплуатации здания.
  • 14 октября 2016 в 10:05
    Всероссийская акция «Живи, лес!» стартовала в рамках Года охраны окружающей среды. Об этом объявило Федеральное агентство лесного хозяйства. К акции присоединилось и Ставрополье. С начала сентября по конец октября проходят мероприятия по посадке деревьев и кустарников на землях лесного фонда, озеленению населенных пунктов, очистке лесов от мусора.
  • 14 октября 2016 в 09:40
    Заместитель полпреда президента РФ в СКФО Андрей Шишкин провел в Пятигорске итоговое заседание организационного комитета  форума «Машук-2016».   По оценке Шишкина, форум «Машук-2016» прошел успешно и продемонстрировал позитивные результаты, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.