Новости за 6 декабря 2016 года

  • Новости за 6 декабря 2016 года
    6 декабря 2016 в 22:56 2
    В 2017 году в Кисловодске будут реконструированы и построены порядка десяти здравниц. Интерес бизнеса к строительству новых санаториев напрямую связана с ростом популярности у отдыхающих отечественных курортов, заявил в интервью ТАСС глава курортного города Александр Курбатов.По словам мэра в Кисловодске достаточно неплохо идет введение новых корпусов и целых санаториев.
  • 6 декабря 2016 в 15:22
    В ближайшие дни на Ставрополье ожидается усиление морозов. По данным Ставропольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Ставропольского ЦГМС), в среду, в среду, 7 декабря ночная температура в регионе прогнозируется от -7° до -12°, а дневная от -1° до -6°.Кроме того, синоптики предупреждают о северо-западном ветре порывами до 11-13 м/с.
  • 6 декабря 2016 в 13:43
    Для обеспечения сбалансированного регионального бюджета Чеченской Республике на 2017 год необходимо дотаций почти на 53 миллиарда рублей. Такую сумму накануне озвучил директор департамента отраслевого финансирования Минфина Чечни Заур Дукаев. Указанный объем дотаций из федерального центра на 13 млрд рублей больше суммы, заложенной в федбюджете РФ на будущий год.
  • 6 декабря 2016 в 12:08
    Авария произошла вблизи Кисловодска на автодороге «Кисловодск – Карачаевск» (в границах Ставропольского края). Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю, 5 декабря в 00:30 водитель автомобиля «Тойота Хайлендер», двигаясь со стороны поселка Мирный в направлении города Кисловодска, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ–21093».
  • 6 декабря 2016 в 11:58
    Система «Управление транспортом» позволит жителям Ставропольского края получать сведения о транспортных маршрутах, остановочных пунктах, перевозчиках, актуальном времени ожидания транспорта, оснащенного модулями ГЛОНАСС или GPS, в режиме реального времени. Об этом  сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
  • 6 декабря 2016 в 11:30
    Ремонт исторического фонтана «Лягушка» в центре Кисловодска завершится к концу декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Как отметили в мэрии, капитальная реконструкция фонтана обошлась в сумму свыше 6,6 миллиона рублей. Разработчики проекта утверждают, что обновленный фонтан полностью соответствует историческому облику.
  • 6 декабря 2016 в 11:13
    Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении новой доктрины информационной безопасности России. Предыдущая доктрина, утвержденная в сентябре 2000 года, признана утратившей силу. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
  • 6 декабря 2016 в 10:31
    Краевое управление Роспотребнадзора провело две внеплановые проверки и три административных расследования по фактам продажи меховых изделий без обязательной маркировки. Как отметили в ведомстве, проверки были инициированы по обращениям потребителей в рамках мероприятий по соблюдению требований к обязательной маркировке меховых изделий. Срок необходимого осуществления маркировки истекает 5 декабря.
  • 6 декабря 2016 в 09:51
    Специалисты Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края спасли молодого человека, который провалился под лед на городском озере. Как сообщает пресс-служба ПАСС СК, инцидент произошел в понедельник, 5 декабря. Мужчина вышел на тонкий лед около сбросного шлюза на озере и провалился в воду.
  • 6 декабря 2016 в 08:50
    Следователи опровергли слухи о маньяке, появившемся в Ставрополе, передает 1777.ru со ссылкой на пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.На прошлой неделе в Северо-Западном районе краевого центра было совершено два изнасилования. После этого в соцсетях стали обсуждать, что в районе якобы орудует серийный маньяк.Однако как заверяют правоохранители, преступления между собой не связаны.