В Пятигорске стартует IV Форум СМИ СКФО

8 декабря 2016 в 11:08, комментарии: 0
В Пятигорске стартует IV Форум СМИ СКФО

В четверг, 8 декабря, в Пятигорске открывается IV Форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). В масштабном мероприятии примут участие представители журналистского сообщества, власти, общественности, а также ведущие эксперты страны. Как передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Центра современной кавказской политики (ЦСКП) «Кавказ» Николая Павлова, в этом году форум по представительности превзойдет прошлогодний – заявки подали порядка 700 участников.

Форум будет проходить в конгресс-отеле «Интурист». В фойе гостиницы откроется выставка СМИ СКФО, где каждая делегация расскажет о развитии масс-медиа в своем субъекте.

Сразу после торжественной церемонии открытия состоится первая панельная дискуссия на тему «Федеральная власть и СМИ: территория сотрудничества», в рамках которой обсудят проблематику взаимодействия средств массовой информации с органами государственной власти.  Планируется также заключение соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией СМИ Северного Кавказа и Управлением Роскомнадзора.

Далее работа продлится по секциям, а во второй день форума особое внимание будет уделено интернет-пространству. По этой теме будут проведены сразу две панельные сессии - «СМИ и Интернет: тренды развития интернет-рынка», а также «СМИ и Интернет: продвижение СМИ в социальных медиа».

Среди других тем для обсуждений в рамках форума – вопросы экологии, телевидение и радио, традиционные печатные СМИ и другие темы.

После работы в секциях состоится пленарное заседание «Кавказ-2017: грядущие вызовы», в котором примут участие полномочный представитель президента РФ в СКФО и главы регионов СКФО.

Завершится двухдневный форум подведением итогов и награждением победителей премии «Медиа-Кавказ».


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела