Новости за 15 февраля 2017 года

  • Новости за 15 февраля 2017 года
    15 февраля 2017 в 11:28
    Госинспекторы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и егеря задержали группу браконьеров, промышлявших на территории государственного природного заказника «Бештаугорский». Как сообщили в пресс-службе краевого минприроды, случай браконьерства был выявлен во время рейдовых проверок в заказнике, на восточном склоне горы Змейка.
  • 15 февраля 2017 в 11:10
    В рамках реализации крупного инвестпроекта по строительству животноводческого комплекса для выращивания крупного рогатого скота властями Ставропольского края будет выделен земельный участок без торгов. Об этом сообщается на сайте краевого правительства. Стоимость инвестпроекта составляет 123 миллиона рублей. Его реализацией занимается компания «СевКавАгро».
  • 15 февраля 2017 в 10:47
    За минувшие сутки, 14 февраля, в Пятигорске произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю, в 18:30 на Черкесском шоссе водитель автомобиля «Ситроен», следуя из Ессентуков в сторону улицы Ермолова, сбил женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода.
  • 15 февраля 2017 в 10:20 1
    Правоохранительные органы Ставрополя инициировали проверку по факту повреждения транспортных средств во время погрузки на эвакуатор. Инцидент произошел на пересечении улиц Голенева и Фрунзе краевой столицы. Фото и видео с места происшествия появились в соцсетях. На кадрах видно, что эвакуатор во время погрузки не удержал Toyota Land Cruiser, и внедорожник упал на стоявшую рядом Toyota Camry.
  • 15 февраля 2017 в 10:04
    На территории Ставропольского края ожидается сильное похолодание. Так, по прогнозам краевого гидрометцентра, с вечера 15 февраля температура воздуха опустится до минус 14 градусов, а к вечеру 16 февраля — до минус 15 градусов. Ожидаются обильные осадки в виде снега. Из-за смены температурных режимов высока вероятность образования наледи на дорогах, снежных накатов и переметов.
  • 15 февраля 2017 в 09:43
    На осуществление комплексного плана противодействия идеологии терроризма в 2017 году в Ставропольском крае будет выделено 13 миллионов рублей. Об этом стало известно во время заседания под председательством полпреда президента РФ в СКФО Олега Белавенцева, которое состоялось в Пятигорске 14 февраля. В минувшем году на борьбу с идеологией терроризма был направлен такой же объем финансирования.
  • 15 февраля 2017 в 09:00
    Серия бесплатных региональных мероприятий для отельеров и рестораторов «Horeca Шапито» набирает ход. 2 марта по расписанию — Кавказские минеральные воды, мероприятие состоится в Кисловодске.