В Пятигорске задержали сотрудников ДПС, избивших до смерти водителя BMW

21 марта 2017 в 09:41, комментарии: 3
В Пятигорске задержали сотрудников ДПС, избивших до смерти водителя BMW

Стали известны обстоятельства смерти 25-летнего водителя BMW в Пятигорске. Как уже сообщалось, рано утром 19 марта наряд ДПС попытался остановить иномарку на одной из улиц города за нарушение правил дорожного движения, однако водитель проигнорировал требование остановиться и продолжил движение. Полицейские организовали погоню, в результате которой патрульные автомобили блокировали BMW на трассе Лермонтов-Черкесск. Далее, по словам сотрудников ДПС, они обнаружили водителя за рулем иномарки в бессознательном состоянии, а его 23-летнего пассажира в состоянии алкогольного опьянения, после чего вызвали «скорую».

Однако проведенная проверка установила, что оба молодых человека были избиты инспекторами ДПС, в результате чего водитель скончался на месте происшествия, а пассажир был госпитализирован.

В настоящее время по факту применения физической силы сотрудниками Госавтоинспекции проводится служебная проверка с выездом в территориальный отдел полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю. В ходе проверки будет дана правовая оценка деятельности территориального органа полиции в целом.

Если вина сотрудников будет доказана, к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из ОВД. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители данных сотрудников.

Как уточнили в пресс-службе краевого Следственного управления СКР, в настоящее время все четверо подозреваемых задержаны, в суд готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проведен осмотр места происшествия, изъят автомобиль потерпевших, назначен ряд судебных экспертиз, а также изучена видеозапись с регистратора служебного автомобиля ДПС, которая также будет отправлена на судебную экспертизу.

Расследование уголовного дела продолжается. 


 

Комментарии (3)

 
0
перчик 21 марта 2017 в 10:02, #
А зачем он удирал? Пьяный был? В наркотическом опьянении? Мозг заклинило? Просто так, решил погонять? А если бы врезался в кого-то ещё? А если не дай бог сбил бы человека? Тогда все обвиняли бы ДПС в том, что они ничего не сделали, отпустили за деньги и т.д....В отношении водителя они всё правильно сделали. По крайней мере в данном случае. С пассажиром конечно зря, за это надо наказывать однозначно. Я так считаю.
 
5
Воронин 21 марта 2017 в 12:47, #
То, что организовали погоню и задержали отказавшегося остановиться нарушителя - правильно. Вот только при задержании нужно было надеть на него наручники, посадить в служебный автомобиль и отвезти в отделение или в больницу на медосвидетельствование, а не избивать толпой всех, кто находился в авто.
Полицейских, которые законом не руководствуются, а прикрываются, нужно выгонять из органов и судить.
 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 24 февраля 2022 в 11:45
    Полиция разыскивает водителя, который после ДТП скрылся с места происшествия, бросив тяжело раненую пассажирку. По информации управления ГИБДД по Ставропольскому краю, авария произошла в Предгорном округе 23 февраля, около 19:40. По предварительной версии, на автодороге «Незлобная – Зольская» водитель неустановленного автомобиля не справился с управлением и съехал с дороги.
  • 21 февраля 2022 в 11:49
    Смертельная автоавария произошла в Ставрополе в воскресенье. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю, причиной стало несоблюдение безопасной скорости движения. По предварительным данным, 20 февраля около 3 утра на улице Объездной краевой столицы водитель автомобиля BMW превысил скорость, не справился с управлением и въехал в столб.
  • 17 февраля 2022 в 12:05
    Спасатели обнаружили на места пожара в частном домовладении тела двух человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Пожар произошел около 9 утра в частном доме в Новоалександровске. По данным краевого главка МЧС, загорелась кровля строения. Пожарные ликвидировали огонь на площади 40 квадратных метров, ведется проливка и разбор сгоревших конструкций.
  • 16 февраля 2022 в 09:10
    Несовершеннолетний пешеход попал под колеса невнимательного водителя на пешеходном переходе в Ессентуках, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Ставропольскому краю. По предварительным данным, дорожный инцидент произошел 15 февраля около 16:20 на улице Кисловодской города-курорта.
  • 7 февраля 2022 в 09:22
    Крупный пожар произошел в жилом доме в центре Пятигорска. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного днем в воскресенье, 7 февраля. По данным ведомства, загорелась мансардная надстройка трехэтажного жилого многоквартирного дома по улице Братьев Бернардацци, д. 2. Более 20 человек были эвакуированы. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь в 00:31.
  • 2 февраля 2022 в 16:39
    Злостный нарушитель правил дорожного движения серьезно пострадал в ДТП в Пятигорске. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю, 1 февраля в 19:20 на 2 км автодороги «Обход города Пятигорска» произошла авария с участием автомобиля «Лада Приора».
  • 31 января 2022 в 10:42
    В Пятигорске прошло заседание городской комиссии, на котором обсуждались итоги мероприятий по предотвращению ЧС на АО «Холод». Как сообщает пресс-служба администрации города, всю ночь и утро воскресенья по поручению губернатора Владимира Владимирова в городе работала передвижная служба  Центра государственного экологического мониторинга.
  • 29 января 2022 в 16:28
    Возгорание произошло на предприятии ЗАО «Холод» в Пятигорске, передает NewsTracker со ссылкой на ГУ МЧС по Ставрополью. Сообщается, что сигнал о пожаре в здании производственного предприятия на улице Козлова, 39 поступил на пульт дежурного около 15.00 в субботу. В тушении пожара участвуют 65 человек и 18 единиц техники.
  • 28 января 2022 в 15:23
    Небезопасная скорость движения привела к аварии с опрокидыванием автомобиля в Георгиевском округе Ставрополья. По предварительным данным краевого управления ГИБДД, 27 января около 8:30 минут на автодороге «Западный обход города Георгиевска» водитель автомобиля ВАЗ-2107 на дороге с затяжным поворотом двигался с небезопасной скоростью.
  • 27 января 2022 в 15:12
    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, 26 января рядом с гостиницей «Дружба» в Нефтекумске было обнаружено закопанное в сквере тело новорожденной девочки. Согласно данным эксперта, смерть младенца наступила в результате асфиксии.