Турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошёл в Ставрополе при поддержке «Ростелекома»

24 апреля 2017 в 17:18, комментарии: 0
Турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошёл в Ставрополе при поддержке «Ростелекома»

21 апреля в Ставрополе прошёл II Турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров края. Организаторами мероприятия выступили Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, региональное Министерство труда и социальной защиты населения, «Ростелеком» и краевое отделение союза пенсионеров России.

Марина Кулик, и.о. директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»: «Ростелеком» в рамках совместной с ПФР программы по обучению лиц пожилого возраста компьютерной грамотности «Азбука Интернета» поддержал данный турнир. Мы стремимся открыть как можно большему числу пенсионеров возможности глобальной сети. Интернет не только стирает границы для общения, но и помогает получать необходимые информационно-справочные услуги в кратчайшие сроки, создавая комфортные условия жизни. А соревновательная форма подачи материала помогает лучше его усвоить».

В рамках отборочного этапа все желающие принять участие в турнире проходили тестирование для определения уровня навыков работы с компьютером, основ информационной безопасности и использования сервисов интернета. В результате более 30 представителей были приглашены на финальные испытания в краевой центр. Они продемонстрировали свои знания в работе с поисковыми системами, получении государственных услуг в электронном виде, умении работать с различными приложениями, электронной почтой и полезными веб-ресурсами. Оценочная комиссия выставляла баллы в зависимости от качества и сложности выполненных заданий.

В числе участников турнира были и слушатели первого в 2017 году курса «Азбуки Интернета», которые показали достойные результаты несмотря на то, что менее месяца проходят обучение компьютерной грамотности.

Владимир Попов, Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю: «Компьютерное многоборье – не просто соревнование. Это, прежде всего, возможность для старшего поколения научиться мыслить по-новому, спасательный круг в море интернет-технологий и электронных услуг. Благодаря обучению работе на компьютере пожилое поколение перестраивается, начинает по-новому воспринимать сегодняшнюю жизнь, стремится идти в ногу со временем. Непосредственно помогают им в этом преподаватели курса и ведомства-партнеры, за что я благодарен всем участникам-организаторам турнира». 

По итогам турнира определены победители в различных номинациях, они были награждены дипломами, учебными пособиями «Азбука интернета» и памятными подарками от «Ростелекома».

X9tbUNT9Kyw.jpg

iRhi3ZdsJj8.jpg

wo1vmjXKnrE.jpg

ZRyiL3k-iHE.jpg


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 февраля 2022 в 15:16
    Ежедневно появляются новые средства для волос на полках магазинов и аптек – это стандартные шампуни, макси для волос, кондиционеры и бальзамы. На сайте компании «Агора» можно оптом купить специальные средства для волос, которых точно нет на полках магазинов.
  • 1 февраля 2022 в 13:03
    Булхорн является хирургическим вмешательством, благодаря которому можно сделать подтяжку верхней губы. Делается это благодаря уменьшению расстояния между основанием носа и каймой губ. Коррекцию рекомендовано делать тем девушкам, у которых значительно увеличилось расстояние между основой носа и каймой губ.
  • 21 января 2022 в 13:28
    По северной столице можно прогуливаться часами, постоянно открывая для себя что-то новое, а потом можно сесть на кораблик, чтобы увидеть город с нового ракурса, оценить всю удивительную красоту и особенность городской архитектуры.
  • 19 января 2022 в 12:36
    Рентген оборудование разного назначения опасно тем, что излучает радиацию, это вредно для человеческого организма. Высокая доза может спровоцировать в короткий срок лучевую болезнь или постепенно накапливаться в теле человека и вызвать онкологию. Поэтому рентген оборудование важно правильно утилизировать, чтобы гарантировать безопасность людей и окружающей среды.
  • 18 января 2022 в 16:32
    Роликовые конвейеры — это неотъемлемая часть большинства автоматизированных производственных линий, где необходимо оперативно транспортировать продукцию с одного процесса к другому. Сам механизм представляет собой упаковочное оборудование, которое состоит из группы роликов в подшипниковых узлах, установленных на раме.
  • 28 декабря 2021 в 02:32
    Современные телевизоры оснащены многочисленными функциями, которые активно пользуются спросом среди покупателей. Высокотехнологические устройства каждодневно используются для просмотра фильмов, просмотра информации по работе, выхода в сеть интернет и т.д. Сделать правильный выбор при покупке телевизора, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 19 декабря 2021 в 02:44
    SolidWorks - самый популярный программный инструмент, созданный для проектирования и трехмерного моделирования. Он позволяет создавать детали для будущей 3D печати. Программа имеет привычный для многих интерфейс Windows и является русифицированной. Найти различные версии SolidWorks можно в компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/dassault-systemes.
  • 12 декабря 2021 в 12:36
    Домашнюю коллекцию книг категорически не рекомендуется размещать в шкафах для одежды и других системах хранения, не предусмотренных для этого. Только мебель для библиотек позволит обеспечить оптимальные условия для печатной продукции: микроклимат – проветривание, защиту от пыли и загрязнений; защиту от солнечных лучей; правильное положение.
  • 2 декабря 2021 в 17:17
    Новую линейку гаджетов Apple называют самой успешной за последние годы. Действительно, легендарный бренд довел до совершенства функции, которые были внедрены в моделях прошлых лет, и добавил новые. Причем новостью стал факт, что даже базовая бюджетная модель 2021 года получила интересные характеристики, которыми ранее могли похвастаться только профессиональные смартфоны бренда.