Участники форума «Машук-2017» обменялись 13 Тб информации по сетям «Ростелекома»

21 августа 2017 в 15:50, комментарии: 0
Участники форума «Машук-2017» обменялись 13 Тб информации по сетям «Ростелекома»

19 августа 2017 года завершил свою работу Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2017», который прошёл при телекоммуникационной поддержке «Ростелекома». Компания обеспечила организаторов, участников и гостей высокоскоростным проводным и беспроводным доступом в интернет.

Специально для организации Wi-Fi «Ростелеком» установил 44 точки доступа, а в шатры организаторов и пресс-центр были проведены выделенные линии. Канал передачи данных имел пропускную способность до 10 Гбит/с. В период работы форума зафиксировано 1200 одновременно подключенных активных пользователей Wi-Fi. За две недели по сети «Ростелекома» было передано и скачано более 13 ТБ информации.

Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»: «Форум «Машук» проходит уже восемь лет, пять из них «Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнёром, предоставляя весь комплекс услуг связи для участников и организаторов. Такое масштабное мероприятие уже немыслимо без Wi-Fi, это возможность быть всегда на связи со своими близкими, делиться впечатлениями с друзьями, развиваться и получать новые знания».

Для участников форума «Ростелеком» открыл на территории лагеря интерактивную зону с высокотехнологичными развлечениями. Ежедневно в кондиционированном павильоне работал кинотеатр с новинками видеопроката, проводились караоке-вечеринки, чемпионаты по интеллектуальным играм, турниры по игре World of Tanks с тарифом «Игровой» на премиальных танках, симуляторы автогонок и сноуборда. Одним из ярких впечатлений стало общение с роботом Фёдором, обладающим искусственным интеллектом. В лаундж-зоне на открытом воздухе участники фотографировались в специальной фотозоне, распечатывали фото в инстабоксе. Здесь можно было ещё и просто отдохнуть и поиграть в настольные игры. Также на площадке «Ростелекома» проводились встречи с гостями форума, мастер-классы, занятия в рамках образовательной программы «Машука».

Георгий Головин, директор форума «Машук-2017»: «Машук» – это будущее! В этом году участники были отобраны из рекордного количества заявок – свыше пяти тысяч. Обращаясь к форумчанам, мы предлагаем им идти вперед, чтобы в дальнейшем реализовать свои мечты, потому что каждый проект – это маленькая мечта, которая должна привести к какой-то большой цели на благо государства, региона и своей малой Родины. На форуме продумана образовательная и досуговая программа. Нам очень приятно, что «Ростелеком» уже не первый год выступает партнером форума. Выражаю благодарность оператору за оказанную техническую поддержку в организации столь масштабного мероприятия».

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса». 

r1LJQYIChys.jpg

i6V8DnXbWec.jpg

Yz6cXSWaqMs.jpg


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела