5 причин, почему жители Ставрополья выбирают электронные заявления на госуслугах

17 ноября 2017 в 12:17, комментарии: 3
5 причин, почему жители Ставрополья выбирают электронные заявления на госуслугах

Всё чаще жители Ставропольского края предпочитают личным визитам в учреждения портал госуслуг. О преимуществах электронного взаимодействия рассказали сами пользователи портала.

«Вы же знаете людей, которых называют «мне только спросить»? Они приходят в организацию и пытаются узнать информацию, обычно без очереди. Но теперь «только спросить» — значит зайти на сайт и просто посмотреть. Не нужно никуда ехать, тратить время. На госуслугах есть вся информация: документы, регламенты, бланки заявлений, вот это всё», — сообщил Игорь, который раньше сам приезжал и спрашивал. «Однажды я две недели подряд пытался выяснить список документов, необходимых для оформления загранпаспорта. Потом зашел на госуслуги и оформил документы через портал в тот же день».

«Если можно сэкономить рубль — нужно экономить два. Мне нравится, что на портале можно оплачивать госпошлину со скидкой, 30% это хорошая экономия. Штрафы ГИБДД тоже проверяю регулярно, если пришел штраф, то закрываю его в первый месяц, оплачивая половину суммы. Онлайн-платежи — очень удобная штука. Как вспомню банковские квитанции и двадцатизначные номера счетов, которые надо было заполнять от руки, аж дрожь берёт», — рассказал экономный житель Ставрополья Николай, который устал от банковских очередей.

Ирине, маме трёхлетнего Дениса, в социальных сетях подруги прислали ссылку на госуслуги, где можно электронно встать в очередь в детский сад. Пока Денис занят на детской площадке, Ирина в телефоне отслеживает статус заявлений на госуслугах.

«Ему энергию девать некуда. Представляете, каково с ним сидеть в очереди? Пять минут и всё: крики, беготня, слёзы. Электронные услуги всё упрощают, я не трачу время в очередях, и ребёнку спокойнее», — говорит Ирина.

«Я с работы возвращаюсь после восьми вечера. Вот и пользуюсь госуслугами. Там нет обедов и выходных. Во сколько захотел, во столько и «пришёл». Очень удобно, с моим графиком», — сообщил на ходу Евгений, который торопливо возвращался на работу с обеденного перерыва.

«Мне нравится простота, с которой на портале объясняются сложные вещи. Никаких терминов и заумных фраз. Думал, что не справлюсь, но начал заполнять заявление, а форма сама подсказывает, что и как писать. Даже моя бабушка смогла разобраться, я ей совсем немного помог с регистрацией, а дальше — сама», — делится молодой студент Илья, который начал пользоваться порталом перед сдачей ЕГЭ и уже успел зарегистрировать своих родственников.

Портал госуслуг помогает в самых различных ситуациях – на нем представлены тысячи услуг по всей стране. И всё это в электронной форме, без необходимости куда-либо идти и тратить время. Госуслуги — это современный формат получения услуг, который экономит драгоценное время, более удобен и прост.


 

Комментарии (3)

 
0
Профессор Мориарти 20 ноября 2017 в 04:28, #
что это за феерический бред? 5 причин, по которым ньюсмейкера портала нужно уволить нахрен. ужосвообще...
 
1
Илья Ванин 20 ноября 2017 в 08:53, #
5 причин, почему читатели kmvcity.ru жрут таргетированную рекламу вместо новостей...
 
Написать комментарий

Другие новости раздела