Ставрополье получит субсидии от Минкультуры РФ на модернизацию еще 4 кинотеатров

24 ноября 2017 в 11:17, комментарии: 2
Ставрополье получит субсидии от Минкультуры РФ на модернизацию еще 4 кинотеатров

Министерство культуры РФ и фонд социальной и экономической поддержки кинематографии выделят субсидию на поддержку четырех кинотеатров, расположенных на Ставрополье.

Как сообщает пресс-служба главы региона, средства будут выделены по итогам очередного конкурса. По 5 миллионов рублей направят во Дворец культуры им. С.М.Романько в городе Новопавловске, Ставропольский Дворец культуры и спорта, Дом культуры в селе  Красногвардейском и Социально-культурный центр в селе Курсавка. На данные средства планируется закупить современное высокотехнологичное оборудование.

Основное условие получения субсидии – не менее половины показов в кинотеатре должны составлять отечественные кинофильмы.

Напомним, за два года в Ставропольском крае финансовую поддержку из федерального бюджета уже получили 13 кинозалов, расположенных в городах Нефтекумске, Светлограде, Георгиевске, Железноводске, Михайловске, селах Александровском, Левокумском, Дивном, Кочубеевском, Иргаклы и станице Марьинской.


 

Комментарии (2)

 
0
Профессор Мориарти 26 ноября 2017 в 19:13, #
ну почему народ не смотрит всякие матильды, крымы, викинги и прочий феерический трэш?
неужели причина в вороватых режиссёрах, имбецильных сценаристах и деревянных актёрах?
нет, конечно! просто кинотеатров мало
 
0
Пятигорска Житель 26 ноября 2017 в 22:31, #
..нажоели они уже с этим кинотеатровым распилом. Хлеба и зрелищ типа. Назвали бы статью: Государство выделит субсидии ещё четырем зданиям локального говноизвержения. Теперь жителям Ставропольский края впитывать дополняющий ТВ мусор, станет ещё комфортнее.
 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 15 октября 2021 в 16:29
    В Солнечнодольске накануне прошла церемония закрытия фестиваля «Культурный код», который продолжался на Ставрополье пять недель. Участие в фестивале приняли более 40 художников из 16 стран мира. Они нанесли граффити на 70 процентов многоэтажных жилых домов поселка. Во время церемонии закрытия для участников и гостей фестиваля провели уникальную иммерсивную экскурсию по галерее под открытым небом.
  • 25 августа 2021 в 19:17
    Съемки российского детективного ретро-сериала «Шифр» начались в Пятигорске. Съемочная группа приступила к установке декораций в Пятигорске, рассказал глава города Дмитрий Ворошилов на своей странице в Instagram. На одной из улиц уже появились старинные афиши, телефонная будка, ларьки. Антураж воссоздан в районе Пушкинских ванн на улице Кирова, 10.
  • 8 июля 2021 в 21:46
    В Пятигорске планируют создать этнографический парк. Как сообщили в администрации города, в нем будут представлены 16 национальных общин. Гости этнодеревни смогут познакомиться с традициями и обычаями, архитектурой, бытом, ремеслами, музыкой и кухней народов Северного Кавказа.
  • 10 июня 2021 в 18:54
    Несмотря на то, что 2020 год из-за всеобщего карантина весьма застопорил процессы съемки новых фильмов в Голливуде - новинки этого года с лихвой отбили все потери. В этом году мировой кинематограф подарит зрителям немало долгожданных кинокартин, продолжений легендарных франшиз, приквелов и альтернативных историй в самых разных жанрах.
  • 21 мая 2021 в 09:12
    В Ставропольском крае начался XV Всероссийский фестиваль «Песни России». Событие продлится до 29 мая и охватит Ставрополь, Железноводск, Лермонтов, Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Александровский, Предгорный, Георгиевский округа. Первым марафон фестиваля принял Ставрополь.
  • 17 мая 2021 в 18:51
    В Пятигорске на некоторых улицах будет прекращено движение транспорта в связи с проведением международного фестиваля-премии «КАРДО». Об этом сообщили в администрации города.
  • 19 марта 2021 в 11:22
    Реализацию национального проекта «Культура» в Ставропольском крае обсудили в региональном правительстве. Как прозвучало в ходе совещания, в рамках  проекта ремонтные  работы в этом году должны быть проведены на 26 крупных объектах.
  • 20 февраля 2021 в 13:58
    Администрация Пятигорска разработает научно-историческую документацию по установлению курортно-исторической части города, сообщил мэр города Дмитрий Ворошилов на своей странице в Instagram. В нее войдут 27 улиц и более 40 тысяч квадратных метров общественных территорий. Они получат статус достопримечательного места.
  • 29 октября 2020 в 13:00
    ПСБ 5 ноября откроет в Ставрополе - в центре развития высокотехнологичных проектов «Точка кипения» - традиционную фотовыставку «Бизнес в объективе» в рамках регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Фотопроект расскажет о предпринимателях из разных регионов Ставропольского края, начавших собственное дело с нуля.
  • 28 июля 2020 в 14:39
    Центральной городской библиотеке имени М.Горького в этом году исполняется 100 лет. Учреждение стало победителем конкурсного отбора на получение субсидии, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска. В рамках национального проекта «Культура» библиотека получит 10 миллионов рублей на модернизацию пространства и создание модельной библиотеки.