До 1 мая курорты КМВ подготовят к «высокому сезону»

23 января 2018 в 09:48, комментарии: 0
До 1 мая курорты КМВ подготовят к «высокому сезону»
Источник: пресс-служба губернатора СК

К 1 мая города-курорты должны быть полностью готовы к приему отдыхающих. Об этом заявил губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров во время еженедельного совещания членов регионального правительства и руководителей органов исполнительной власти. Оно прошло в выездном формате в Ессентуках, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

Губернатор напомнил, что этот год для Кавминвод будет особенным, так как с мая начинает действие механизм курортного сбора. Владимир Владимиров выразил уверенность, что поступления от него помогут не только улучшить состояние городов-курортов, но и в прямом смысле обновить их облик.

О подготовке к внедрению нового механизма доложил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев. В частности, он сообщил о разработке программного комплекса, который будет обеспечивать взаимосвязь между уполномоченными на взимание сбора организациями, а также осуществление контроля над поступлением средств. Кроме того, к маю предполагается запустить интернет-портал, на котором будет доступна информация о собираемых суммах сбора и объектах, на создание и развитие которых они используются.

Напомним, согласно ожиданиям, в 2018 году курортный сбор принесет четырем городам-курортам Ставрополья 181 миллион рублей.

В ходе совещания главы городов-участников эксперимента по внедрению курортного сбора представили проекты, которые предстоит осуществить с помощью этого механизма. В первую очередь будут исполняться те инициативы, которые приведут к появлению новых малых архитектурных форм, рекреационных зон и других точек притяжения.

 В настоящее время ведется подготовка к торжественному открытию курортного сезона 2018 года. В этом году Кавказским Минеральным Водам исполняется 215 лет. Это событие станет основной темой праздничных мероприятий.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий