В Ессентуках в ходе рейдов выявили более десятка нелегальных торговцев

23 января 2018 в 10:13, комментарии: 0
В Ессентуках в ходе рейдов выявили более десятка нелегальных торговцев
Источник: пресс-служба администрации Ессентуков

Сотрудники администрации Ессентуков совместно с судебными приставами провели рейды по местам стихийной торговли. Как сообщили в администрации города-курорта, во время инспекции была пресечена незаконная деятельность более десятка торговцев.

Некоторые из них продолжали торговать на улицах, имея штрафы за такие же нарушения. У одного продавца товар изъяли в счет погашения долгов. Часть нарушителей оплатила штрафы на месте почти 28 тысяч рублей.

В мэрии Ессентуков отметили, что чаще всего несанкционированной торговлей занимаются пенсионеры, мигранты и незаконные предприниматели. У уличных продавцов нет ни разрешающих документов, ни санитарных книжек, подтверждающих безопасность покупки.


 

Комментарии (0)

 
0
перчик 25 января 2018 в 15:21, #
Вообще интересное у нас государство - сегодня рейд, торговля в этом месте незаконна и штраф, а завтра в этом же месте опять те же лица тем же торгуют. Завтра уже можно! Как с таксистами-нелегалами. Сегодня рейд по таксистам и они вне закона - а завтра уже опять всё можно. Чудеса!
 
0
Профессор Мориарти 25 января 2018 в 17:35, #
дадада, давайте ещё больше магнитов и пятёрочек, чтобы народ затаривался только в сетях, а у пенсионеров и малого бизнеса денег куры не клюют, они просто с жиру бесятся, хапая адреналин от уличной торговли, так всё и есть, истинно говорю вам!
 
Написать комментарий