Торгово-промышленную палату Ставрополья могут наделить правом законодательной инициативы

25 января 2018 в 12:15, комментарии: 0
Торгово-промышленную палату Ставрополья могут наделить правом законодательной инициативы
Источник: ТПП СК

На Ставрополье состоялось обсуждение проекта наделения Торгово-промышленной палаты правом законодательной инициативы. Об этом сообщает официальный сайт ТПП Ставропольского края.

В совещании приняли участие депутаты и президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец, а также председатели ряда думских комитетов.

По мнению главы ТПП, участие палаты в работе законодательного органа позволит достигнуть баланса между интересами властных структур и бизнеса. Так, на площадке региональной ТПП неоднократно обсуждаются резонансные вопросы предпринимательства края. По инициативе палаты депутаты региональной Думы внесли предложение о снижении коэффициента на торговые площади до 0,9.

В России на сегодняшний день всего в 5 регионах ТПП имеют право предлагать к обсуждению законопроекты. Это Краснодарский край, Ульяновская, Саратовская, Воронежская и Белгородская область.

Ряд ведомств уже поддержали идею, в том числе краевое министерство экономического развития, омбудсмен по правам предпринимателей, Общественная палата. На имя губернатора направлено соответствующее письмо.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 26 января 2018 в 20:20, #
неплохая инициатива. но у меня есть предложение лучше. предлагаю наделить администрацию портала правом внедрять в организмы спамеров различные негабаритные предметы, с особым цинизмом и пренебрежением к физиологическим особенностям особей
 
Написать комментарий