Выездные бригады медиков оценят здоровье жителей Ставрополья

25 января 2018 в 11:38, комментарии: 0
Выездные бригады медиков оценят здоровье жителей Ставрополья

Жители Ставрополья станут участниками масштабного социального проекта «За здоровье!», сообщает пресс-служба губернатора региона. В рамках проекта бригады ведущих врачей-специалистов из краевых медицинских центров будут ездить по малым городам и населенным пунктам Ставрополья.

Мобильные бригады будут формировать из специалистов разных профилей краевых лечебно-профилактических учреждений, а также сотрудников Ставропольского государственного медицинского университета, говорится в сообщении. Они проведут анкетирование жителей, по результатам осмотра дадут консультации по сохранению здоровья. При необходимости медики смогут направить пациентов на дополнительное обследование в краевые лечебные учреждения.

В сообщении отмечается, что проект «За здоровье!» охватит не только города. Опытные врачи побывают и в сельских территориях, в том числе отдаленных. Выездные бригады будут формировать в соответствии с нуждами жителей на основе информации, которую передадут в министерство здравоохранения края участковые терапевты.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 25 января 2018 в 17:45, #
судя по названию проекта, обследуемым будут наливать мензурку медицинского, с аскорбинкой на закусь.
бесспорно, это приведёт к краткому и временному улучшению здоровья пациентов, но вот тревожно за судьбу медиков - доктор же не имеет морального права отказаться пить за здоровье, а печень, даже у медработников, она же не железная!
 
0
Анонимно 28 января 2018 в 16:58, #
А в краевые лечебные учреждения готовы принять такой поток? Они итак захлебываются.
 
Написать комментарий