На Ставрополье мошенница уговорила пенсионерку взять для нее кредит

5 февраля 2018 в 10:15, комментарии: 0
На Ставрополье мошенница уговорила пенсионерку взять для нее кредит

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в Изобильненском районе Ставропольского края. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, пожилая жительница Ставрополья обратилась в полицию с заявлением. По словам пенсионерки, некая женщина уговорила ее взять в банке кредит и отдать ей эти деньги, пообещав своевременно погашать платежи. Однако выплатив лишь первые два платежа, аферистка исчезла, а бабушка осталась с невыплаченным долгом перед банком. Сумма причиненного материального ущерба составила 45 тысяч рублей, говорится в сообщении.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники Изобильненского ОМВД установили личность подозреваемой. Ей оказалась 44-летняя жительница одного из хуторов района. Расследование дела продолжается.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 5 февраля 2018 в 22:57, #
радостно на душе от достигнутого уровня финансовой грамотности жителей наших хуторов, ведь два платежа - это страховка от ст. 159 УК РФ, поэтому нашим доблестным органам предъявить ей нечего.
и в связи с этой новостью приходит на ум актуальный предвыборный лозунг: "спаси страну - отбери у бабушки паспорт"
 
0
Сергей Савельев 6 февраля 2018 в 22:01, #
пожилым людям кредиты вообще одобрять не стоит... зачем старику кредит??? Только мошенника подкормить. А мошенников, которые стариков обманывают - надо вешать публично на площадях!
 
Написать комментарий