В Невинномысске к 2020 году построят путепровод протяженностью 300 метров

5 февраля 2018 в 16:35, комментарии: 0
В Невинномысске к 2020 году построят путепровод протяженностью 300 метров
Источник: пресс-служба администрации Невинномысска

В администрации Невинномысска принято решение о строительстве альтернативного путепровода до 2020 года. Цель проекта – избежать транспортного коллапса во время реконструкции моста, соединяющего две части города.

К решению проблемного вопроса подключилось предприятие «ЕвроХим». Организация заключила договор с проектной компанией на проектирование путепровода Партизанская-Степная. Как отметили в администрации города, проектные работы уже завершились, и сейчас документ находится на экспертизе. Как только вся подготовительная работа завершится, а краевая Дума примет решение о выделении средств, в промышленной столице Ставрополья начнется грандиозная стройка.

Согласно проекту, протяженность путепровода составит 300 метров. Он будет состоять из 10 пролетов и 11 опор со всей необходимой инфраструктурой и кольцевыми развязками на прилегающих улицах.

Примерная стоимость работ 1 миллиард 800 миллионов рублей, говорится в сообщении мэрии. Время реализации проекта – три года.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 5 февраля 2018 в 22:35, #
в очередной раз убеждаюсь в плачевном состоянии здоровья жителей Невинки, которые способны строить только по 100 метров моста в год.
но надеюсь, что полагающийся из попила почти 2 ярдов бонус сможет обеспечить им хотя бы кратковременное восстановление здоровья на курортах КМВ (а руководителям - на курортах Франции и Испании, понятное дело)
 
Написать комментарий