На Ставрополье стартовал региональный этап чемпионата Worldskills Russia

13 февраля 2018 в 10:43, комментарии: 0
На Ставрополье стартовал региональный этап чемпионата Worldskills Russia
Источник: пресс-служба губернатора СК

В Невинномысске состоялось торжественное открытие регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, в этом году в нем принимает участие 200 учащихся колледжей и техникумов из Ставрополья, а также из Краснодара, Лабинска, Новочеркасска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Региональный этап чемпионата Worldskills продлится 4 дня. Площадки для проведения соревнований по рабочим профессиям организованы в Невинномысске, Ставрополе и Пятигорске, а также в селах Александровское и Прасковея.

Уточняется, что молодые профессионалы покажут свое мастерство по 26 компетенциям, среди которых «Дошкольное воспитание», «Программные решения для бизнеса», «Электромонтаж», «Электроника», «Графический дизайн»,  «Предпринимательство»,  «Технологии моды», «Лазерные технологии», «Поварское дело», «Туризм», «Виноделие», «Ветеринария» и другие.

В рамках чемпионата также пройдут дискуссионные площадки на тему развития профессионального образования края. 

Победитель регионального чемпионата получит путевку на всероссийский конкурс «Worldskills Russia – 2018», который состоится в августе текущего года в Южно-Сахалинске.  


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий