Новый консервный завод откроется в Георгиевске через три месяца

15 февраля 2018 в 11:07, комментарии: 0
Новый консервный завод откроется в Георгиевске через три месяца
Источник: пресс-служба губернатора СК

В Георгиевске готовятся к запуску нового производства. На базе Первого Георгиевского консервного завода откроется новый консервный завод, где будут выпускаться плодоовощные консервы: зеленый горошек, фасоль, кабачковая икра, томатные соусы, а также фруктовые и овощные соки, яблочное повидло. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Общая стоимость проекта – свыше полумиллиарда рублей. В настоящее время инвестиционное соглашение проходит  процедуру окончательного согласования между правительством края и компанией.

На данный момент уже закуплено необходимое оборудование, выполнен его монтаж, пусконаладочные работы. Восстановлены сырьевой склад, холодильная камера, комплекс хранения готовой продукции. Подходит к концу оснащение лабораторного отсека. Несколько линий по выпуску консервов уже запущены в тестовом режиме. Ожидается, что в течение трех месяцев предприятие будет полностью готово к запуску.

В год оно будет поставлять на рынок более 50 миллионов условных банок. Кроме того, новый завод обеспечит работой почти 200 человек, плюс еще полсотни в сезон переработки, когда завод будет работать с ощутимой нагрузкой – в три смены.

В сообщении отмечается, что в ближайшее время в крае планируется создать дополнительные мощности по хранению и первичной переработке продукции. Один из таких проектов предусматривает строительство многофункционального логистического комплекса «Агропромышленный парк «Ставрополье» в Минераловодском городском округе. 


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий