На Ставрополье могут ввести льготные тарифы на вывоз мусора

20 февраля 2018 в 10:25, комментарии: 0
На Ставрополье могут ввести льготные тарифы на вывоз мусора

В Ставропольском крае обсудили ход реализации «мусорной реформы», передает пресс-служба губернатора региона.

В ходе совещания в поселке Рыздвяный под председательством главы Ставрополья Владимира Владимирова обсуждался вопрос применения тарифов на услуги регоператора. Губернатор предложил дифференцировать применение тарифа для разных социальных групп населения. Так, к примеру, льготные тарифы на вывоз мусора могут быть введены для многодетных семей, отмечается в сообщении.

Напомним, с 1 января текущего года край приступил к внедрению территориальной схемы обращения с ТКО.

В регионе уже приступил к работе первый региональный оператор – компания ООО «Эко-Сити», а с 1 мая региональные операторы появятся в крае во всех четырех секторах, где они должны вести свою деятельность.

В настоящее время заключаются договора на вывоз ТКО с физическими и юридическим лицами. В обязанности регионального оператора входит сбор, доставка, сортировка, обезвреживание, утилизация и захоронение отходов.

На совещании также была затронута проблема обращения с такими категориями отходов, как отходы животноводства, строительства, спиленные деревья и т.п. По мнению главы края, региональный оператор должен отвечать за вывоз и утилизацию всех категорий мусора. Реализация этой задачи будет проработана правительством края совместно с компанией «Эко-Сити».


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий