Новости за 1 марта 2018 года

  • Новости за 1 марта 2018 года
    1 марта 2018 в 20:14
    В Курском районе Ставрополья расследуется уголовное дело в отношении предпринимателя, который незаконно добывал подземные воды, заработав на этом более 10 миллионов рублей. Как сообщили в региональном ГУ МВД РФ, бизнесмен занимался добычей подземных вод из артезианских скважин, не имея на это разрешения. Кроме того, подозреваемый снабжал водой местных жителей, не имея соответствующей лицензии.
  • 1 марта 2018 в 15:44
    Пятигорск готовится принять тысячи юных путешественников со всей России. Как сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО, министерство культуры РФ утвердило новый экскурсионный маршрут для школьников «По лермонтовским местам». Маршрут включен в национальную программу по развитию детского культурно-познавательного туризма.
  • 1 марта 2018 в 11:18
    Повар одной из пятигорских школ, которая раскладывала еду голыми руками, уволена. Об этом передает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на городское объединение школьного питания. Напомним, ранее в интернете появилось видео, запечатлевшее повара школьной столовой, которая раскладывала еду по тарелкам без перчаток.
  • 1 марта 2018 в 11:05
    Корпорация развитая Северного Кавказа планирует принять участие в реализации 9 инвестиционных проектов общей стоимостью порядка 7 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства РФ по делам Северного Кавказа. В ведомстве отметили, что около 40 % от этой суммы составят средства АО «Корпорация развития Северного Кавказа».
  • 1 марта 2018 в 10:23
    Жителей Минеральных Вод возмутило поведение трех девушек, устроивших перекур у мемориала «Огонь Вечной Славы». Фотографии с места инцидента опубликованы очевидцем в соцсетях. Многие пользователи назвали поступок местных жительниц кощунственным. Некоторые раскритиковали автора поста, который, вместо того, чтобы сделать замечание, занимался фотографированием.
  • 1 марта 2018 в 10:00
    Авария произошла накануне утром в Буденновском районе Ставропольского края. Как передает пресс-служба регионального УГИБДД, водитель спорткара Nissan Skyline, двигаясь с превышенной скоростью, не справился с управлением и врезался в дерево у дороги. В результате ДТП пострадала 20-летняя пассажирка. В момент аварии она не была пристегнута. Водитель — 30-летний местный житель — не пострадал.