Чиновники из администрации Кисловодска попались на взятке в полмиллиона рублей

2 марта 2018 в 15:51, комментарии: 0
Чиновники из администрации Кисловодска попались на взятке в полмиллиона рублей

Два сотрудника администрации Кисловодска стали фигурантами уголовного дела. Чиновников подозревают в получении взятки. Как сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, подозреваемые - ведущий специалист отдела учета и контроля и главный специалист отдела земельно-правовых отношений.

Как установило следствие, в августе 2017 года подозреваемые за изготовление фальшивых платежных документов получили от местного жителя, действовавшего в интересах одной из фирм, взятку в размере 500 тысяч рублей. Документы подтверждали оплату задолженности в 1,5 миллиона рублей за аренду принадлежащего муниципалитету земельного участка. Фактически же деньги в бюджет города не поступали. Уголовное дело по статье «Получение взятки» возбуждено по материалам работы сотрудников краевого управления ФСБ, говорится в сообщении краевого СУ СКР.

В служебных кабинетах должностных лиц администрации города и по месту их жительства следователем проведены обыски. Один из подозреваемых заключен под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепления полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий