Жители Пятигорска призвали администрацию заняться проблемой бездомных собак

5 марта 2018 в 10:20, комментарии: 0
Жители Пятигорска призвали администрацию заняться проблемой бездомных собак

Жалобы на большое количество бездомных животных в Пятигорске появились в соцсетях. Местная жительница опубликовала пост с обращением к администрации города, в котором предложила построить приют для собак.

Сотни бездомных животных бегают не только на окраинах города, но и в центре. Зимой животные страдают от холода и голода. Кроме того, жители не чувствуют себя в безопасности, выходя на прогулку с детьми или домашними собаками.

«Призываю к тому, чтобы за этим наконец-то начали следить и отлавливали их. И не просто для усыпления. Больше всего негатива, когда выходишь выгуливать свою собаку, а эта стая бежит на тебя. Здесь не одна детская площадка, на которой играют дети. И здесь эти бездомные собаки. Они не то, чтобы своим лаем, порой даже видом, пугают их», – говорится в сообщении.

Пятигорчане в многочисленных комментариях под публикацией поддержали горожанку и отметили, что такая проблема действительно мешает местным жителям жить спокойно.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 5 марта 2018 в 12:45, #
а жители Пятигорска не уточнили, откуда взять денег на постройку и содержание приюта для добрых и милых собачек?
они думают, что бюджет города не знает куда девать лишние деньги и проблем в городе больше нет?
предлагаю таким инициативным гражданам скинуться самим на приют или каждому приютить как минимум по одному псу, иначе зоошиза не засчитана
 
0
Анонимно 7 марта 2018 в 08:19, #
Надо вылавливать и усыплять, а не разводить стаи голодных агресивных собак на улицах. Полностью поддерживаю.
 
Написать комментарий