Каскадную лестницу в Железноводске хотят удлинить на 620 метров

6 марта 2018 в 10:45, комментарии: 0
Каскадную лестницу в Железноводске хотят удлинить на 620 метров

Проект продления Каскадной лестницы в Железноводске разработают студенты кафедры «Архитектуры и дизайна» пятигорского филиала СКФУ обсудили. С ним город-курорт примет участие в конкурсе Минстроя России «Малые города».

Как рассказали в администрации города, курортный объект станет длиннее на 620 метров, и будет продлен до самого озера. Подобные изменения планировались еще в 1958 году, но проект так и не был реализован.

По мнению властей города, продление лестницы позволит привлечь внимание отдыхающих к озеру.

Также в зоне озера планируют открыть лодочную станцию, выделят велосипедные дорожки, оформят различные зоны отдыха. Напомним, сегодня Каскадная лестница имеет протяженность в 240 метров.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 7 марта 2018 в 23:19, #
хотят, видите-ли.
я тоже хочу, чтобы у меня кое-что удлинилось, но суровая реальность неумолимо вносит свои коррективы.
где горное море? где гранд-СПА-Юца? где Лермонтовский лыжный курорт? не там ли, где будет удлинённая лестница?
хотелось бы, чтобы не там. но ведь с каскадных лестниц ракеты с ядерным двигателем плохо взлетают, не так ли?
 
0
Профессор Мориарти 10 марта 2018 в 15:59, #
есть отличная идея! в качестве лечебно-профилактических процедур прописывать курортникам замес бетона, формование бордюров и тротуарной плитки и их укладку.
во-первых, труд способствует выздоровлению (а после интенсивной работы лечебный эффект "Славяновской" возрастает), во-вторых, труд сделал из обезьяны человека и наверняка способен на большее (т.е. сделать из человека киборга), в третьих, таким образом лестницу не только можно будет опустить до озера, но и поднять до уровня Развалки для обзора окрестностей и наслаждения видами всего региона КМВ с высоты
 
Написать комментарий